Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Modification de Halloween 2008
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Attention, vous n'êtes pas connecté. Votre adresse IP sera enregistrée dans l'historique de cette page. Vous pouvez voir les messages envoyés à votre IP sur votre page de discussion. |
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
* '''Vendredi 24 octobre''' : l'[[Arche du Lion]], [[Kamadan, Joyau d'Istan|Kamadan]], la [[Forge de Droknar]] et le [[Tombeau des Rois Primitifs]] sont décorées. Les villes, leurs statues, et le ciel changent d'apparence ; les PNJ eux sont déguisés ou transformés. Le mini-jeu de la [[Bagarre Costumée]] commence. | * '''Vendredi 24 octobre''' : l'[[Arche du Lion]], [[Kamadan, Joyau d'Istan|Kamadan]], la [[Forge de Droknar]] et le [[Tombeau des Rois Primitifs]] sont décorées. Les villes, leurs statues, et le ciel changent d'apparence ; les PNJ eux sont déguisés ou transformés. Le mini-jeu de la [[Bagarre Costumée]] commence. | ||
* '''Du vendredi 24 octobre au lundi 3 novembre''' : de nouveaux [[collectionneur]]s et autres [[PNJ]] font leur apparition et accueillent les nombreux joueurs venus des différentes campagnes. | * '''Du vendredi 24 octobre au lundi 3 novembre''' : de nouveaux [[collectionneur]]s et autres [[PNJ]] font leur apparition et accueillent les nombreux joueurs venus des différentes campagnes. | ||
* '''Vendredi 31 Octobre et samedi 1er novembre''' : la fête bat son plein et [[Dépine, le roi dément]], celui que tout le monde attend, se manifeste <u>toutes les | * '''Vendredi 31 Octobre et samedi 1er novembre''' : la fête bat son plein et [[Dépine, le roi dément]], celui que tout le monde attend, se manifeste <u>toutes les 2 heures</u> à l'[[Arche du Lion]] et à [[Kamadan, Joyau d'Istan|Kamadan]]. Il est le clou de la fête et à chaque fois il reste en ville 30 minutes. Il fait et raconte ses blagues, offre peut-être quelques cadeaux, puis juste avant de partir il offre aux joueurs présents un cadeau spécial. | ||
* '''Lundi 3 novembre''' : la fête se termine à 09H00. | * '''Lundi 3 novembre''' : la fête se termine à 09H00. | ||
Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| align="center" bgcolor="darkorange" | '''Jour''' | | align="center" bgcolor="darkorange" | '''Jour''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" | <!-- Rien --> | ||
| align="center" colspan=" | | align="center" colspan="4" bgcolor="steelblue" | '''Heure''' | ||
|- | |- | ||
| <!-- Rien --> | | <!-- Rien --> | ||
| colspan=" | | colspan="4" | <!-- Rien --> | ||
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="peachpuff" valign="center" rowspan="2" | ''Vendredi 31 octobre'' | | align="center" bgcolor="peachpuff" valign="center" rowspan="2" | ''Vendredi 31 octobre'' | ||
| align="center" | | | align="center" | / | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | | | align="center" bgcolor="lightgray" | 10H01 | ||
| align="center" | 14H01 | | align="center" | 12H01 | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | 14H01 | |||
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | | | align="center" bgcolor="lightgray" | 16H01 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18H01 | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | | | align="center" bgcolor="lightgray" | 20H01 | ||
| align="center" | 22H01 | |||
|- | |- | ||
| <!-- Rien --> | | <!-- Rien --> | ||
| colspan=" | | colspan="4" | <!-- Rien --> | ||
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Samedi 1er novembre'' | | align="center" bgcolor="peachpuff" valign="center" rowspan="2" | ''Samedi 1er novembre'' | ||
| align="center" | 02H01 | | align="center" | 00H01 | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | | | align="center" bgcolor="lightgray" | 02H01 | ||
| align="center" | 08H01 | | align="center" | 04H01 | ||
| align="center" bgcolor="lightgray" | 06H01 | |||
|- | |||
| align="center" bgcolor="lightgray" | 08H01 | |||
| align="center" | 10H01 | |||
| align="center" bgcolor="lightgray" | / | |||
| align="center" | / | |||
|} | |} | ||