Différences entre les versions de « Utilisateur:Brumiere »
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
=== La Guerre en Kryte === | === La Guerre en Kryte === | ||
===== Modifications et ajouts ===== | ===== Modifications et ajouts ===== | ||
* Réviser les noms de certains [[Boss]] de [[La Guerre en Kryte]]. | * Créer les pages des Boss manquants. Vérifier leurs noms auparavant. | ||
: [[Cairn le berserker]] | |||
: [[Ven le conservateur]] | |||
: [[Degaz le cynique]] | |||
* Réviser les noms de certains [[Boss]] de [[La Guerre en Kryte]] à causes des traductions tardives, des corrections et des fan-sites en désaccord. | |||
:{|width=100% | |||
| valign=top | [[Joh l'hostile]] | |||
| valign=top | [[Lev la condamnée]] | |||
| valign=top | [[Sarnia aux mains rouges]] | |||
| valign=top | [[Vakar l'insatiable]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Zaln le blasé]] | |||
| valign=top | [[Cairn le sérieux]] | |||
| valign=top | [[Justicière Kasandra]] | |||
| valign=top | [[Cerris]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Imuk le fétide]] | |||
| valign=top | [[Maximilien le méticuleux]] | |||
| valign=top | [[Lerita la lubrique]] | |||
| valign=top | [[Amalek le sans pitié]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Minea l'obscène]] | |||
| valign=top | [[Calamiteux]] | |||
| valign=top | [[Vess la contestataire]] | |||
| valign=top | [[Justicier Sevaan]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Barthimus le prévoyant]] | |||
| valign=top | [[Greves le dominateur]] | |||
| valign=top | [[Carnak l'affamé]] | |||
| valign=top | [[Teral le sévère]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Justicière Amilyn]] | |||
| valign=top | [[Destor le chercheur de vérité]] | |||
| valign=top | [[Justicier Marron]] | |||
| valign=top | [[Selenas la franche]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Valis l'effréné]] | |||
| valign=top | [[Cairn le malin]] | |||
| valign=top | [[Justicière Kimii]] | |||
| valign=top | [[Melikos]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Inquisiteur Bauer]] | |||
| valign=top | [[Inquisiteur Lashona]] | |||
| valign=top | [[Inquisitrice Lovisa]] | |||
|} | |||
* Revoir l'emplacement de certains d'entre-eux. | * Revoir l'emplacement de certains d'entre-eux. | ||
: [[Inquisiteur Bauer]] | |||
: [[Inquisiteur Lashona]] | |||
: [[Inquisitrice Lovisa]] | |||
: [[Melikos]] | |||
: [[Cerris]] | |||
* Recadrer et refaire les images des cartes des boss en question. | * Recadrer et refaire les images des cartes des boss en question. | ||
:{|width=100% | |||
| valign=top | [[Joh l'hostile]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Lev la condamnée]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Sarnia aux mains rouges]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Vakar l'insatiable]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Zaln le blasé]] | |||
| valign=top | [[Cairn le sérieux]] | |||
| valign=top | [[Justicière Kasandra]] | |||
| valign=top | [[Cerris]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Imuk le fétide]] | |||
| valign=top | [[Maximilien le méticuleux]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Lerita la lubrique]] | |||
| valign=top | [[Amalek le sans pitié]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Minea l'obscène]] | |||
| valign=top | [[Calamiteux]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Vess la contestataire]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Justicier Sevaan]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Barthimus le prévoyant]] | |||
| valign=top | [[Greves le dominateur]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Carnak l'affamé]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Teral le sévère]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Justicière Amilyn]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Destor le chercheur de vérité]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Justicier Marron]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Selenas la franche]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Valis l'effréné]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Cairn le malin]] | |||
| valign=top | [[Justicière Kimii]] | |||
| valign=top | [[Melikos]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Inquisiteur Bauer]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Inquisiteur Lashona]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Inquisitrice Lovisa]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|} | |||
* Recadrer et refaire les images de quête de leur [[Avis de recherche]] respectif. | * Recadrer et refaire les images de quête de leur [[Avis de recherche]] respectif. | ||
:{|width=100% | :{|width=100% |
Version du 8 mars 2012 à 19:30
|
|
Lieu de naissance: Tyrie
Niveau: 20 (21.250.000 XP)
Histoire:
- Le tout premier personnage du compte. Après plus de 5.000 heures d'activité, il se révèle être aussi le plus important. Au début, aucun titre n'était envisagé étant donné que mes connaissances dans le jeu était minimes. Puis, petit à petit, mes titres ont évolué et j'en suis venu à terminer mon titre de Protecteur. Puis Cartographe, Gardien, Chasseur de compétences, etc ...
La Brumiere se souviendra toute sa vie du petit matin de Printemps où le beau Prince Rurik vint la chercher au foyer famillial pour qu'elle devienne une combattante comme son père. Elle était fière. Fière d’honorer le nom de sa famille connue probablement jusqu'en Kryte. Mais la fierté n'étant pas le seul sentiment qui empoignait son cœur, la peur était là, elle aussi. Car, là-bas, derrière ce Grand Rempart construit en 898 après l'Exode, les Charrs, ces ignobles créatures, grandissaient en nombre et obscurcissaient le paisible futur dont tout le monde voulait à Ascalon.
— Alexis l'Historien, Chronique d'une jeune héroïne
Builds:
- [Flèches de feu@9]["Je suis le plus fort !"@8][Tir de diversion@10][Flèche vive@16][Coup préparé@16][Assassin de soutien de l'Avant-garde d'Ebon@8][Inverseur de douleur@10][Renaissance@0]
[Tir du Fléau des mages][Tir du chasseur][Tir sauvage][Application de poison][Tir arqué][Vents favorables][Frustration][Vide]
166.635 |
163.357 |
99.112 |
56.071 |
2.161.922 |
10.000 |
3/3 |
3/3 |
34/34 |
33/33 |
54/54 |
20/20 |
13/13 |
25/25 |
100% |
100% |
100% |
3.750.000 |
Lieu de naissance: Elona
Niveau: 20 (9.250.000 XP)
Histoire:
- Ce personnage est le deuxième personnage le plus important de mon compte. Conçu en premier lieu pour farmer, il n'est pas très avancé dans les jeux. Dans mon ancienne guilde, un forum était utilisé pour programmer les sorties ; quand une sortie était programmé et que les Rôdeurs n'était pas acceptés, j’avançais ce personnage pour, la plupart du temps, être présent pour leader mon groupe. Ce personnage n'a peut être fini aucun jeu (quelle honte !) mais il faut savoir qu'il a terminé toutes les zones élites !
— Alexis l'Historien, Chronique d'une joueuse des éléments
Titres:
Builds:
- [vide][vide][vide][vide][vide][vide][vide][vide]