Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Armure de héros »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
== Amélioration des armures == | == Amélioration des armures == | ||
Tous les héros peuvent être équiper de 3 pièce d'armure différente avec par défaut l'[[Armure de base]], une | Tous les héros peuvent être équiper de 3 pièce d'armure différente avec par défaut l'[[Armure de base]], une deuxième pièce d'armure, et la 3 pièce d'armure qui est plus difficile à remporter que la deuxièmes. | ||
Les '''Armures de héros''' s'améliore avec ces pièces d'armure gagner (ou ramasser) qui sont stocké dans l'inventaire, contre cette pièce d'armure vous pourrez améliorer l'armure de votre héros en allant voir le PNJ adéquat selon le type d'armure. | Les '''Armures de héros''' s'améliore avec ces pièces d'armure gagner (ou ramasser) qui sont stocké dans l'inventaire, contre cette pièce d'armure vous pourrez améliorer l'armure de votre héros en allant voir le PNJ adéquat selon le type d'armure. | ||
Ces armures s'obtiennent sur des [[ | Ces armures s'obtiennent sur des [[Mission de défi|Missions de défi]] ou des [[zone d'exploration|zones d'exploration]] précise. | ||
=== Dans la campagne Nightfall === | === Dans la campagne Nightfall === | ||
Le continent d'Elona à 3 possibilité de zone pour améliorer la deuxième pièce d'armure, mais les pièces d'armure de chacune de ces zones sont pour des héros précis | * Le continent d'Elona à 3 possibilité de zone pour améliorer la deuxième pièce d'armure, mais les pièces d'armure de chacune de ces zones sont pour des héros précis. | ||
* La troisième pièce d'armure est à ramasser dans la [[Zone élite]] de Nightfall. | |||
: | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2" | | |||
! colspan="3" | 2ème pièce d'armure || 3ème pièce d'armure | |||
|- | |||
! width="190" | Lieu : [[Crique de Dajkah]] Objet : [[Armure des Lanciers volée]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Ruines de Sahlahja]] Objet : [[Restes d'armure antique]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Le Nexus de l'ombre]] Objet : [[Pièces d'armure mystérieuses]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Porte de l'angoisse]] Objet : [[Restes d'armure primitive]] | |||
|- | |||
! [[Koss]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Dunkoro]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Melonni]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Acolyte Jin]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Acolyte Sousuke]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Tahlkora]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Zhed Pattesombre]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Margrid la sournoise]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Maître des Soupirs]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Razah]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Norgu]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Goren]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Général Morgahn]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Zenmai]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Olias]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|} | |||
* Les [[Armure des Lanciers volée]] sont transformer en armure par [[Bahldasareh]]. | |||
* Les [[Restes d'armure antique]] par [[Johe]]. | |||
* Les [[Pièces d'armure mystérieuses]] par [[Mureh]]. | |||
* Et les [[Restes d'armure primitive]] par [[Gardien des Soupirs (Armure de héros)]]. | |||
=== Dans la campagne d'Eye of the North === | === Dans la campagne d'Eye of the North === | ||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2" | | |||
! 2ème pièce d'armure || 3ème pièce d'armure | |||
|- | |||
! width="190" | Lieu : [[Campement de Gunnar]] Objet : [[Restes d'armure de Deldrimor]] | |||
! width="260" | Lieu : [[Chambre de transfert principale]] Objet : [[Etoffe de la confrérie]] | |||
|- | |||
! [[Vekk]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Ogden Guéripierre]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Jora]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Pyre Fiertir]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Anton]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Livia]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Hayda]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Kahmu]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Gwen]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Xandra]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|} | |||
* Les [[Restes d'armure de Deldrimor]] sont transformer en armure par [[Gunnar Massepoing]]. | |||
* Et les [[Etoffe de la confrérie]] par [[Maître armurier Kor]]. | |||
== Galerie == | == Galerie == |
Version du 10 octobre 2010 à 18:41
|
- Les Armures de héros sont des pièces d'armure dont les héros peuvent être équiper, par défaut elles en ont déjà une mais celle-ci peut-être changer (où plutôt améliorer visuellement). La défense de l'armure augmente en parallèle au niveau du héros. Ces pièces pour chaque héros est unique.
- Il est possible d'ajouter une runes et un insignes, comme les armures de héros ne peuvent pas être brisées, le recyclage des runes et insignes se fait usuellement avec un nécessaire de recyclage banal. Il est impossible de teinter les pièces d'armures.
- Chaque pièce d'armure de tête a un bonus inhérent de Caractéristique de l'objet +1
Amélioration des armures
Tous les héros peuvent être équiper de 3 pièce d'armure différente avec par défaut l'Armure de base, une deuxième pièce d'armure, et la 3 pièce d'armure qui est plus difficile à remporter que la deuxièmes.
Les Armures de héros s'améliore avec ces pièces d'armure gagner (ou ramasser) qui sont stocké dans l'inventaire, contre cette pièce d'armure vous pourrez améliorer l'armure de votre héros en allant voir le PNJ adéquat selon le type d'armure.
Ces armures s'obtiennent sur des Missions de défi ou des zones d'exploration précise.
Dans la campagne Nightfall
- Le continent d'Elona à 3 possibilité de zone pour améliorer la deuxième pièce d'armure, mais les pièces d'armure de chacune de ces zones sont pour des héros précis.
- La troisième pièce d'armure est à ramasser dans la Zone élite de Nightfall.
2ème pièce d'armure | 3ème pièce d'armure | |||
---|---|---|---|---|
Lieu : Crique de Dajkah Objet : Armure des Lanciers volée | Lieu : Ruines de Sahlahja Objet : Restes d'armure antique | Lieu : Le Nexus de l'ombre Objet : Pièces d'armure mystérieuses | Lieu : Porte de l'angoisse Objet : Restes d'armure primitive | |
Koss | - | - | ||
Dunkoro | - | - | ||
Melonni | - | - | ||
Acolyte Jin | - | - | ||
Acolyte Sousuke | - | - | ||
Tahlkora | - | - | ||
Zhed Pattesombre | - | - | ||
Margrid la sournoise | - | - | ||
Maître des Soupirs | - | - | ||
Razah | - | - | ||
Norgu | - | - | ||
Goren | - | - | ||
Général Morgahn | - | - | ||
Zenmai | - | - | ||
Olias | - | - |
- Les Armure des Lanciers volée sont transformer en armure par Bahldasareh.
- Les Restes d'armure antique par Johe.
- Les Pièces d'armure mystérieuses par Mureh.
- Et les Restes d'armure primitive par Gardien des Soupirs (Armure de héros).
Dans la campagne d'Eye of the North
2ème pièce d'armure | 3ème pièce d'armure | |
---|---|---|
Lieu : Campement de Gunnar Objet : Restes d'armure de Deldrimor | Lieu : Chambre de transfert principale Objet : Etoffe de la confrérie | |
Vekk | ||
Ogden Guéripierre | ||
Jora | ||
Pyre Fiertir | ||
Anton | ||
Livia | ||
Hayda | ||
Kahmu | ||
Gwen | ||
Xandra |
- Les Restes d'armure de Deldrimor sont transformer en armure par Gunnar Massepoing.
- Et les Etoffe de la confrérie par Maître armurier Kor.
Galerie
...
...
...
...
...
...
Note
- Les différentes évolutions de l'apparence des armures de vos héros marchent comme les objets PvP ; vous débloquez une armure, et ensuite vous pouvez choisir quelle armure votre héros revêtit.