Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Modification de Utilisateur:Geoffrey93160/Projets
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Attention, vous n'êtes pas connecté. Votre adresse IP sera enregistrée dans l'historique de cette page. Vous pouvez voir les messages envoyés à votre IP sur votre page de discussion. |
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
{{Utilisateur:Geoffrey93160/A faire}} | {{Utilisateur:Geoffrey93160/A faire}} | ||
{| style="background-color:{{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}}" | {| style="background-color:{{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}}" | ||
|Projet Armure : | |||
|{{Jauge|70}} | |||
|- | |||
|* Traduction jeu allumé du nom des armures | |||
|{{Jauge|100}} | |||
|- | |||
|* Nom de chaque partie d'armure pour chaque profession | |||
|{{Jauge|100}} | |||
|- | |||
|* Listing des futures pages concernant les armures | |||
|{{Jauge|100}} | |||
|- | |||
|* Création des pages de présentation des armures par profession | |||
|{{Jauge|100}} | |||
|- | |||
|* Création des pages de présentation de Chaque armures | |||
|{{Jauge|0.5}} | |||
|- | |||
|* Création des pages de galerie de Chaque armures mise en place automatique grâce au [[modèle:Galerie Armure]] | |||
|- | |||
|Projet Polymock | |Projet Polymock | ||
|{{Jauge|80}} | |{{Jauge|80}} | ||
Ligne 30 : | Ligne 50 : | ||
|- | |- | ||
|Projet Pack de mission bonus | |Projet Pack de mission bonus | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|20}} | ||
|- | |- | ||
|* Les livres | |* Les livres | ||
Ligne 39 : | Ligne 59 : | ||
|- | |- | ||
|* Les collectionneurs | |* Les collectionneurs | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|25}} | ||
|} | |} | ||
<div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 2}}; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius: 15px;"> | <div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 2}}; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius: 15px;"> | ||
[[ | [[Image:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Userbox|'''Mes userbox''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> |