Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Boungawa/Projets »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
{{Jauge|100|#7FFF00}} | {{Jauge|100|#7FFF00}} | ||
*[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Projet coordination acte I|Projet coordination acte I]] | *[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Projet coordination acte I|Projet coordination acte I]] | ||
{{Jauge|24.3|#FF1493}} | |||
*[[Utilisateur:Boungawa/Boulot#Zones d'exploration, avant-postes et villes|Zones d'exploration, avant-postes et villes]] | |||
{{Jauge|24.3|#FF1493}} | {{Jauge|24.3|#FF1493}} | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
Ligne 142 : | Ligne 144 : | ||
*[[Wedende]] | *[[Wedende]] | ||
*[[Yuli]] | *[[Yuli]] | ||
== Zones d'exploration, avant-postes et villes == | |||
J'ai décidé de compléter, et finir toutes les pages de zones d'explorations, d'avant-postes et de villes de Prophecies. | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Ascalon (Eden)]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 12</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Abbaye d'Ashford]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cité d'Ascalon (Eden)|Cité d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Domaine de Barradin]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik (Eden)|Fort Ranik]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Place des Fous]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Académie d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cimes du sorcier]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Comté des Vertes Vallées]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Comté du Lac]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Les Catacombes]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Terres du Nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vallée du régent (Eden)|Vallée du régent]]|| {{refuser}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Ascalon (Post-Fournaise)]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 23</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Académie Nolani]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Grand Rempart nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Place Piken]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Porte Frontière]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Sanatorium de Sardelac]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Temple de la Sérénité]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Tribunal de Grendich]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Grand Rempart nord (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Fort Ranik (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Académie Nolani (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Cité d'Ascalon (Post-Fournaise)|Cité d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Basses-terres de Diessa]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Collines d'Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Corridor du Temple de la Flamme]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Frontière orientale]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Gosier du Dragon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Brèche du Rempart]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Plaines Grêlées]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vallée du régent]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Vieil Ascalon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|- | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Kryte]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 27</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Beetletun]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Terres maudites]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Refuge royal]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Plateau Nebo]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pic Kesse]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Ruines de Surmia]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Pente des Brigands]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Le Rideau Noir]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Larmes des Déchus]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Lande de Talmark]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Lacs des Serpents jumeaux]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Kryte du Nord]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte d'Alessio]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Tours de Guet]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte de la Raie]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Récif sacré (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Arche du Lion]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Provinces Fluviales (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Portes de Kryte (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Divinités (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte d'Alessio (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Temple des Ages]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Sources chaudes de Bergen]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Côte des Divinités]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Récif sacré]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Provinces Fluviales]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Portes de Kryte]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Havre des Pêcheurs]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|<div class="NavFrame" style="clear:both; margin-top:1em; margin-bottom:0.5em; background:#FFFFFF; padding:2px; border:1px solid #AAAAAA; border-collapse:collapse; text-align:center; color:#000000; line-height:1.25; width:50%"><div class="NavHead" style="height:auto"> | |||
{|width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|width="100%" style="background-color:#F0E68C; font-size: 130%; padding:0.2em"|'''[[Cimefroides du Nord]]'''<br><span style="color:#FF2500; font-size:75%">0 / 12</span> | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavContent" style="background:#FFFFFF; padding:1px; font-size:0.95em"> | |||
{|width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
|- | |||
|'''Zone'''||'''Etat''' | |||
|- | |||
| [[Caverne du Croc de Glace]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Val du pèlerin]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Rocher de l'Enclume]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Mine du Cheval de Fer]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Gueule du Griffon]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Bassin de Deldrimor]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage de Borlis (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Porte de Givre (Mission en mode coopératif)]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Promontoire]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Passage de Borlis]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[La Porte de Givre]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
| [[Descente du Yak]]|| {{refuser}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="NavEnd"></div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame" style="display:none"><div class="NavHead">_</div><div class="NavContent"></div></div> | |||
|} | |||
</noinclude> | </noinclude> |