Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Projet:Tools/Utilitaires »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| style="margin:0.5em; border:1px solid #4444bb; border-collapse:collapse;text-align:center; font-size:90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" width="100%" | |||
|- style="background:#aaccff;" | |||
!style="font-size:120%; " | Titre | |||
!style="font-size:120%; " | Lien | |||
!style="font-size:120%; " | Version | |||
!style="font-size:120%; " | Créateur | |||
|- | |||
| [[Aide:GwBBCode|GwBBCode]] | |||
| <small>[http://download.gwbbcode.fr/gwbbcode-nightly_snapshot.zip Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| Ouroboros | |||
|- | |||
| [[Aide:GwBBCode Creator|GwBBCode Creator (En ligne)]] | |||
| <small>[http://forum.gwbbcode.fr/build_creator.php Utiliser] [http://generator.gwiki.fr/GWShop/ Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| Ouroboros/Willmore | |||
|- | |||
| [[Aide:Commandes Guild Wars|Commandes Guild Wars]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/Project1.rar Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| Fkz | |||
|- | |||
| [[Aide:GwBBCode Creator|GwBBCode Creator (Hors ligne)]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/Gwbbcode.rar Télécharger]</small> | |||
| Bêta | |||
| Fkz | |||
|- | |||
| [[Aide:Equipment Explorer|Equipment Explorer]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/Equipment.rar Télécharger]</small> | |||
| Bêta | |||
| Fkz | |||
|- | |||
| [[Aide:Générateur de cape|Générateur de cape]] | |||
| <small>[http://ftp.gwiki.fr/add/Share/Générateur_de_cape.swf Utiliser]</small> | |||
| Alpha | |||
| Add | |||
|- | |||
| [[Aide:Générateur de signature|Générateur de signature]] | |||
| <small>[http://gwiki.fr/ Utiliser]</small> | |||
| Arrêt | |||
| Willmore/Add | |||
|} |