Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Modification de Festival du Dragon
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Attention, vous n'êtes pas connecté. Votre adresse IP sera enregistrée dans l'historique de cette page. Vous pouvez voir les messages envoyés à votre IP sur votre page de discussion. |
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|28 Juin à 21h||La '''Fête foraine''' de Shing Jea, l'[[Arène du Dragon]] et les [[Course de Scaraboules|courses de Scaraboules]] ouvriront leurs portes, et le [[garde impérial Hanso]] commencera à proposer les quêtes du festival. | |28 Juin à 21h||La '''Fête foraine''' de Shing Jea, l'[[Arène du Dragon]] et les [[Course de Scaraboules|courses de Scaraboules]] ouvriront leurs portes, et le [[garde impérial Hanso]] commencera à proposer les quêtes du festival. | ||
|- | |- | ||
|29 Juin à 13h||Début des missions (Première mission : Lagon d'Haiju). | |29 Juin à 13h||Début des missions ([[Première mission : Lagon d'Haiju]]). | ||
|- | |||
|2 Juillet à 8h||Fin des missions ([[Septième mission : Monastère de Shing Jea]]). | |||
|- | |- | ||
|1 Juillet à 10h||L''''événement final''' commence, l'[[empereur Kisu]] visite le monastère. ''(se répète toutes les deux heures)'' | |1 Juillet à 10h||L''''événement final''' commence, l'[[empereur Kisu]] visite le monastère. ''(se répète toutes les deux heures)'' | ||
|- | |- | ||
|2 Juillet à 8h59||Dernière apparition de l'empereur. | |2 Juillet à 8h59||Dernière apparition de l'empereur. |