Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.

Activité journalière

Guild Wars Wiki en français
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

Les quêtes changent tous les jours à 18H l'été et 17H l'hiver. Si le tableau n'est pas à jour, cliquez ici.

Jour Mission zaishen Prime zaishen Vainqueur zaishen Combat zaishen Lame Brillante Vanguard Nicholas Sandford
Avant-Hier Un portail trop loin Korshek l'immolé Chemin de Morostav Arène du codex Selenas la franche Mort-vivants Membre squelettique Membre squelettique
Hier Domaine du ministre Cho Myish, Dame du lac Plaines de Jarin Ascension des Héros Justicière Amilyn Ardamor Tristelame Iris rouge Iris rouge
Aujourd'hui Donjon de Chef-Tonnerre Mord-givre la Fratricide Marais de la lumillule GvG Maximilien le méticuleux Hamnet le fermier Gravure de Charr Gravure de Charr
Demain Verger de Tihark Kunvie Ailedefeu Pic Kesse Batailles d'Alliances Joh l'hostile Charrs Fanon d'écailleux (Prophecies) Fanon d'écailleux (Prophecies)
16 octobre 2019 A la recherche de la Pierre de Sang Z'him Monns Chutes Endeuillées Ascension des Héros Barthimus le prévoyant Comtesse Nadya Carapace épaisse Carapace épaisse
17 octobre 2019 Dunes du Désespoir La Grande Obscurité Cuvette d'Alkali GvG Calamiteux Fantassin Tate Magnétite enchantée Magnétite enchantée
17 octobre 2019 Place de Vizunah Golem régulateur PST Lande de Varajar Arène du codex Greves le dominateur Bandits Gravure de Charr Gravure de Charr
19 octobre 2019 Excavations de Jokanur Fléau de destruction Passage de Lornar Fort Trembleforêt Lev la condamnée Utini Wupwup Patte d'araignée Patte d'araignée
20 octobre 2019 Mines de Fer de Moladune Les Obscurs Vallée de Pongmei Carrière de Jade Justicier Marron À la rescousse du noble ascalonien Iris rouge Iris rouge
21 octobre 2019 Croisement de Kodonur Amiral Kantoh Plaines inondables de Mahnkelon Arène aléatoire Justicière Kasandra Mort-vivants Ceinture usée Ceinture usée
22 octobre 2019 G.O.L.E.M. Borrguus Ecorscloc Cascades verdoyantes Arène du codex Vess la contestataire Ardamor Tristelame Carapace épaisse Carapace épaisse
23 octobre 2019 Pierre Arborea Forgêtre Refuge royal GvG Justicière Kimii Hamnet le fermier Collier de Grawl Collier de Grawl
24 octobre 2019 Portes de Kryte Baubao Vague-de-colère Palais de Raisu Carrière de Jade Zaln le blasé Charrs Carapace cuite Carapace cuite
25 octobre 2019 Porte de la folie Joffs le Pacificateur Cité cachée d'Ahdashim Batailles d'Alliances Justicier Sevaan Comtesse Nadya Membre squelettique Membre squelettique
26 octobre 2019 Une golèmancienne insaisissable Rragar Manjhomm Le Cratère de Rhea Ascension des Héros Vakar l'insatiable Fantassin Tate Graine surnaturelle Graine surnaturelle
27 octobre 2019 Provinces Fluviales Chung l'Accordé Lagon de Mamnoun Arène aléatoire Amalek le sans pitié Bandits Magnétite enchantée Magnétite enchantée
28 octobre 2019 Fonds Marins de Boreas Seigneur Jadoth Passage de l'Ombre Fort Trembleforêt Carnak l'affamé Utini Wupwup Fanon d'écailleux (Prophecies) Fanon d'écailleux (Prophecies)
29 octobre 2019 Ruines de Morah Nulfastu le Terrestre Le Miroir de Lyss Carrière de Jade Valis l'effréné À la rescousse du noble ascalonien Magnétite glacée Magnétite glacée
30 octobre 2019 Précipice de l'Enfer Arène aléatoire Cerris Mort-vivants Crâne de gargouille Crâne de gargouille
31 octobre 2019 Ruines de Surmia Magmus Plateau Nebo Fort Trembleforêt Sarnia aux mains rouges Ardamor Tristelame Carapace épaisse Carapace épaisse
1 novembre 2019 La malédiction de l'ours norn Mobrin, le Seigneur des marais Tunnels de Shenzun Ascension des Héros Destor le chercheur de vérité Hamnet le fermier Carapace cuite Carapace cuite
2 novembre 2019 District de Sunjiang Jarimiya le sans pitié Coeur déchiré Batailles d'Alliances Selenas la franche Charrs Iris rouge Iris rouge
3 novembre 2019 Bief d'Elona Duncan le Sombre Plaines Salines GvG Justicière Amilyn Comtesse Nadya Patte d'araignée Patte d'araignée
4 novembre 2019 Porte de la douleur Quansong Esprit-parleur Kryte du Nord Arène du codex Maximilien le méticuleux Fantassin Tate Membre squelettique Membre squelettique
5 novembre 2019 Le sang par le sang... Les Seigneurs Suprêmes des Ténèbres Ressac silencieux Arène aléatoire Joh l'hostile Bandits Gravure de Charr Gravure de Charr
6 novembre 2019 Marais de la Pierre de Sang Fozzy Yeoryios Les Ravins dévastés Fort Trembleforêt Barthimus le prévoyant Utini Wupwup Magnétite enchantée Magnétite enchantée
7 novembre 2019 Horde de Jennur La Bête Noire de Arrgh Pente des Brigands Batailles d'Alliances Calamiteux À la rescousse du noble ascalonien Collier de Grawl Collier de Grawl
8 novembre 2019 Couvoir de Gyala Arachnie Vieil Ascalon Carrière de Jade Greves le dominateur Mort-vivants Magnétite glacée Magnétite glacée
9 novembre 2019 Porte d'Abaddon Les quatre cavaliers District de Sunjiang Arène du codex Lev la condamnée Ardamor Tristelame Ceinture usée Ceinture usée
10 novembre 2019 La Porte de Givre Spectre de l'Antiquité Désert Sulfureux Ascension des Héros Justicier Marron Hamnet le fermier Crâne de gargouille Crâne de gargouille
11 novembre 2019 Roche de l'Augure Arbor Cridelaterre Pierres des Mages GvG Justicière Kasandra Charrs Graine surnaturelle Graine surnaturelle
12 novembre 2019 Grand-cour de Sebelkeh Vase prismatique Roc de la Perdition Batailles d'Alliances Vess la contestataire Comtesse Nadya Fanon d'écailleux (Prophecies) Fanon d'écailleux (Prophecies)
13 novembre 2019 Grottes des Larmes gelées Seigneur Khobay Vallée de Sunqua Ascension des Héros Justicière Kimii Fantassin Tate Iris rouge Iris rouge
14 novembre 2019 Palais de Raisu Jedeh le Puissant Procession de Turai GvG Zaln le blasé Bandits Magnétite enchantée Magnétite enchantée
15 novembre 2019 Porte de la Désolation Ssuns, Elu de Dwayna Domaines de Norrhart Arène du codex Justicier Sevaan Utini Wupwup Membre squelettique Membre squelettique
16 novembre 2019 Rivière assoiffée Justicier Thommis Plaines Grêlées Fort Trembleforêt Vakar l'insatiable À la rescousse du noble ascalonien Gravure de Charr Gravure de Charr
17 novembre 2019 Antre de Marée Noire Harn et Maxine Pierrefroide Temple de Tahnnakai Carrière de Jade Amalek le sans pitié Mort-vivants Patte d'araignée Patte d'araignée
18 novembre 2019 Contre les Charrs Pywatt le Rapide Mines de Vehjin Arène aléatoire Carnak l'affamé Ardamor Tristelame Carapace cuite Carapace cuite
19 novembre 2019 Bouche d'Abaddon Fendi Nin Saillies empoisonnées Arène du codex Valis l'effréné Hamnet le fermier Crâne de gargouille Crâne de gargouille