21 717
modifications
m |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Infobox Espèce | ||
| nom = Kournan | |||
| nom_infobox = Kournan | |||
| chef = {{d}} [[Varesh Ossa]] | |||
| type = Sous-espèce | |||
| nbr_race = 18 | |||
| nbr_boss = 25 | |||
| niveau = 16-24 | |||
| niveau_difficile = 25-26 | |||
| guerrier = 4 | |||
| rodeur = 2 | |||
| moine = 1 | |||
| necromant = 1 | |||
| envouteur = 2 | |||
| elementaliste = 2 | |||
| parangon = 4 | |||
| derviche = 2 | |||
| campagne = Nightfall | |||
| espece = Humain | |||
}} | |||
L'armée '''Kournan''' est la troupe militaire opérant sur le continent d'[[Elona]], dirigée par le [[Général Bayel]] et [[Varesh Ossa]]. Les militaires [[Kournan]]s sont les ennemis d'Istan et vous attaquerons dans la plupart des cas. Ils sont les alliés des [[margonite]]s et grouperont parfois avec eux. | L'armée '''Kournan''' est la troupe militaire opérant sur le continent d'[[Elona]], dirigée par le [[Général Bayel]] et [[Varesh Ossa]]. Les militaires [[Kournan]]s sont les ennemis d'Istan et vous attaquerons dans la plupart des cas. Ils sont les alliés des [[margonite]]s et grouperont parfois avec eux. | ||
== Liste des militaires Kournans == | == Liste des militaires Kournans == | ||
{| border=1 cellspacing=0 | |||
|- | |||
! Type!!!!Niveau!!Objet récupéré | |||
|- | |||
| style="background:{{r-color}}" | {{r}} [[Archer kournan]] || 16, 20 (25, 26) || rowspan=18 | {{objet|Pendentif kournan}}<br/>{{objet|Bracelet kournan}} | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | {{p}} [[Commandant du champ kournan]] || 24 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | {{p}} [[Commandant du poste de garde]] || 20 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{d-color}}" | {{d}} [[Fanatique d'élite kournan]] || 22 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{d-color}}" | {{d}} [[Fanatique kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{g-color}}" | {{g}} [[Garde d'élite kournan]] || 22 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{g-color}}" | {{g}} [[Garde kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{r-color}}" | {{r}} [[Guetteur kournan]] || 20 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | {{en}} [[Ingénieur de siège kournan]] || 20 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | {{p}} [[Lancier d'élite kournan]] || 22 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{n-color}}" | {{n}} [[Oppresseur kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | {{p}} [[Phalange kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{m-color}}" | {{m}} [[Prêtre kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | {{en}} [[Prophète kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{el-color}}" | {{el}} [[Scribe d'élite kournan]] || 22 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{el-color}}" | {{el}} [[Scribe kournan]] || 16, 20 (25, 26) | |||
|- | |||
| style="background:{{g-color}}" | {{g}} [[Soldat kournan]] || 20 (26) | |||
|- | |||
| style="background:{{g-color}}" | {{g}} [[Tyran kournan]] || 24 (26) | |||
|} | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Kournan military]] | |||
: |