1 947
modifications
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
== Amélioration des armures == | == Amélioration des armures == | ||
Tous les héros peuvent être équiper de 3 pièce d'armure différente avec par défaut l'[[Armure de base]], une | Tous les héros peuvent être équiper de 3 pièce d'armure différente avec par défaut l'[[Armure de base]], une deuxième pièce d'armure, et la 3 pièce d'armure qui est plus difficile à remporter que la deuxièmes. | ||
Les '''Armures de héros''' s'améliore avec ces pièces d'armure gagner (ou ramasser) qui sont stocké dans l'inventaire, contre cette pièce d'armure vous pourrez améliorer l'armure de votre héros en allant voir le PNJ adéquat selon le type d'armure. | Les '''Armures de héros''' s'améliore avec ces pièces d'armure gagner (ou ramasser) qui sont stocké dans l'inventaire, contre cette pièce d'armure vous pourrez améliorer l'armure de votre héros en allant voir le PNJ adéquat selon le type d'armure. | ||
Ces armures s'obtiennent sur des [[ | Ces armures s'obtiennent sur des [[Mission de défi|Missions de défi]] ou des [[zone d'exploration|zones d'exploration]] précise. | ||
=== Dans la campagne Nightfall === | === Dans la campagne Nightfall === | ||
Le continent d'Elona à 3 possibilité de zone pour améliorer la deuxième pièce d'armure, mais les pièces d'armure de chacune de ces zones sont pour des héros précis | * Le continent d'Elona à 3 possibilité de zone pour améliorer la deuxième pièce d'armure, mais les pièces d'armure de chacune de ces zones sont pour des héros précis. | ||
* La troisième pièce d'armure est à ramasser dans la [[Zone élite]] de Nightfall. | |||
: | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2" | | |||
! colspan="3" | 2ème pièce d'armure || 3ème pièce d'armure | |||
|- | |||
! width="190" | Lieu : [[Crique de Dajkah]] Objet : [[Armure des Lanciers volée]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Ruines de Sahlahja]] Objet : [[Restes d'armure antique]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Le Nexus de l'ombre]] Objet : [[Pièces d'armure mystérieuses]] | |||
! width="190" | Lieu : [[Porte de l'angoisse]] Objet : [[Restes d'armure primitive]] | |||
|- | |||
! [[Koss]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Dunkoro]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Melonni]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Acolyte Jin]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Acolyte Sousuke]] | |||
| {{oui}} || - || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Tahlkora]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Zhed Pattesombre]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Margrid la sournoise]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Maître des Soupirs]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Razah]] | |||
| - || {{oui}} || - || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Norgu]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Goren]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Général Morgahn]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Zenmai]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Olias]] | |||
| - || - || {{oui}} || {{oui}} | |||
|} | |||
* Les [[Armure des Lanciers volée]] sont transformer en armure par [[Bahldasareh]]. | |||
* Les [[Restes d'armure antique]] par [[Johe]]. | |||
* Les [[Pièces d'armure mystérieuses]] par [[Mureh]]. | |||
* Et les [[Restes d'armure primitive]] par [[Gardien des Soupirs (Armure de héros)]]. | |||
=== Dans la campagne d'Eye of the North === | === Dans la campagne d'Eye of the North === | ||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2" | | |||
! 2ème pièce d'armure || 3ème pièce d'armure | |||
|- | |||
! width="190" | Lieu : [[Campement de Gunnar]] Objet : [[Restes d'armure de Deldrimor]] | |||
! width="260" | Lieu : [[Chambre de transfert principale]] Objet : [[Etoffe de la confrérie]] | |||
|- | |||
! [[Vekk]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Ogden Guéripierre]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Jora]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Pyre Fiertir]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Anton]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Livia]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Hayda]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Kahmu]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Gwen]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|- | |||
! [[Xandra]] | |||
| {{oui}} || {{oui}} | |||
|} | |||
* Les [[Restes d'armure de Deldrimor]] sont transformer en armure par [[Gunnar Massepoing]]. | |||
* Et les [[Etoffe de la confrérie]] par [[Maître armurier Kor]]. | |||
== Galerie == | == Galerie == |
modifications