12 797
modifications
(Noms à vérifier ? ^^') |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{objet en construction|il manque 2 noms de cordes}} | |||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Corde | | nom = Corde | ||
Ligne 14 : | Ligne 15 : | ||
! Nom !! Effet | ! Nom !! Effet | ||
|- | |- | ||
|Corde incendiaire | |Corde incendiaire | ||
| | |Dégâts de feu | ||
|- | |- | ||
|Corde polaire | |Corde polaire | ||
| | |Dégâts du froid | ||
|- | |- | ||
|Corde de fractionnement | |Corde terrestre | ||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|Corde de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|Corde de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | ||
|- | |- | ||
|Corde de | |Corde de zèle | ||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde vampirique | ||
| | |Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | ||
|- | |||
|Corde de l'empoisonneur | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde de la | |Corde de silence | ||
|Augmente de 33% la durée de "[[Stupeur]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde de ... | ||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde de ... | ||
| | |Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | ||
|} | |} | ||