12 797
modifications
(+English) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Manche de faux | | nom = Manche de faux | ||
| nom_infobox = Manche de faux | | nom_infobox = Manche de faux | ||
| type = Composant d'amélioration | | type = Composant d'amélioration | ||
| campagne = | | campagne = Nightfall | ||
| campagne1 = Eye of the North | |||
| empilable = Non | | empilable = Non | ||
| personnalisation = Non | | personnalisation = Non | ||
}} | }} | ||
[[ | Un '''manche de faux''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[faux]]. | ||
{| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |||
|- | |||
|de zèle | |||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |||
|vampirique | |||
|Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | |||
|- | |||
|à pointes | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|d'infirmité | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|atroce | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Blessure profonde]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de poison | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de poids | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Faiblesse]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de fureur | |||
|Double gain d'[[adrénaline]] (Chance : 10%) | |||
|- | |||
|polaire | |||
|Dégâts du froid | |||
|- | |||
|terrestre | |||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|incendiaire | |||
|Dégâts de feu | |||
|- | |||
|} | |||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Poignée de faux]]. | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Scythe Snathe]] | [[en:Scythe Snathe]] |