21 717
modifications
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
*[[:Catégorie:Boss Mort-vivant|Voir tous les boss Mort-vivants]] | *[[:Catégorie:Boss Mort-vivant|Voir tous les boss Mort-vivants]] | ||
== Sous- | == Repartition et drop == | ||
{| border=1 cellspacing=0 | |||
|- | |||
! [[Région]]!![[Sous-espèce]]!!Nom!!Objet récupéré | |||
|- | |||
! colspan=3 | Prophecies | |||
|- | |||
|rowspan=2|<center>[[Ascalon (Eden)]]</center>||rowspan=2|[[Squelette]]||style="background:{{x-color}}"|{{x}} [[Cadavre enragé]]||rowspan=2|[[Image:Membre squelettique.png|25px]] [[Membre squelettique]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Cadavre animé]] | |||
|- | |||
|<center>[[Ascalon (Post-Fournaise)]]</center>||[[Fantôme]]||style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Esprit du tombé]]||[[Image:Restes fantomatiques.png|25px]] [[Restes fantomatiques]] | |||
|- | |||
|rowspan=15|<center>[[Kryte]]</center>||rowspan=6|[[Squelette]]||style="background:{{en-color}}"|{{en}} [[Envoûteur squelette]]||rowspan=17|[[Image:Blason abîmé d'Orr.png|25px]] [[Blason abîmé d'Orr]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Maître de l'arc squelette]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Moine squelette]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Molosse infernal]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Rôdeur squelette]] | |||
|- | |||
|style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Sorcier squelette]] | |||
|- | |||
|rowspan=2|[[Fantôme]]||style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Fantôme de fumée]] | |||
|- | |||
|style="background:{{en-color}}"|{{en}} [[Spectre]] | |||
|- | |||
|rowspan=7|[[Zombie]]||style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Goule crochue]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Exécuteur]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Dragon d'os]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Dragon pourri]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Clerc damné]] | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Zombie sorcier]] | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Cavalier nécrotique]] | |||
|- | |||
|rowspan=2|<center>[[Archipel des Iles de Feu]]</center>||rowspan=2|[[Fantôme]]||style="background:{{en-color}}"|{{en}} [[Fantôme (Monstre)|Fantôme]] | |||
|- | |||
|style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Spectre du portail]] | |||
|} | |||
[[Catégorie:Espèce]] | [[Catégorie:Espèce]] |