22 928
modifications
(Création de la page) |
m |
||
(5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{En construction}} | {{En construction|Screens & "Evenement" n'est pas affiché pour les lieux}} | ||
{{Infobox Lieu | {{Infobox Lieu | ||
| nom = Atelier de Plikkup | | nom = Atelier de Plikkup | ||
| nom_infobox = Atelier de Plikkup | | nom_infobox = Atelier de Plikkup | ||
| type = | | type = Arène | ||
| campagne = Core | | campagne = Core | ||
| continent = Cantha | | continent = Cantha | ||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
| carte_details = | | carte_details = | ||
| id = 725 | | id = 725 | ||
| evenement = [[Halloween]], depuis 2008 | |||
}} | }} | ||
L''''Atelier de Plikkup''' est | L''''Atelier de Plikkup''' est un lieu marécageux, comme ceux que l'on trouve sur la [[Côte Ternie]]. | ||
== | == Sanctuaires == | ||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Nom du sanctuaire''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Localisation''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''[[Compétence]]s''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''→''' | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire du cri de guerre'' | |||
| align="center" | Nord | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Cri de bataille}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire central'' | |||
| align="center" | Centre | |||
| align="center" | {{gwbbcode|"Vive la douleur !"}} | |||
| align="center" | →→ | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire d'énergie'' | |||
| align="center" | Sud | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Bonus du sanctuaire d'énergie}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Ouest | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Bonus du Sanctuaire de santé ouest}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Bonus du Sanctuaire de santé est}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' (Rouge) | |||
| align="center" | Extrême-ouest | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="red" align="center" | | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' (Bleu) | |||
| align="center" | Extrême-est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="blue" align="center" | | |||
|} | |||
'''→''' indique le nombre de flèches ajoutées à votre jauge de Moral par la capture du sanctuaire. | |||
== Note == | |||
* Carte ajoutée à la [[Bagarre Costumée]] en 2008. <!-- pas d'infos sur ça dans les MAJ répertoriées. (d'après GWW ça serait celle du 24 Octobre) --> | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Plikkup Works]] | [[en:Plikkup Works]] |