Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Titre de Champion »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (→Progression : Ajoût d'un lien interlangue (pré-rempli).) |
|||
(2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
! style="background-color: #CCC;" | Titre | ! style="background-color: #CCC;" | Titre | ||
|- | |- | ||
| 25 || Champion | | 1 || 25 || Champion | ||
|- | |- | ||
| 50 || Champion féroce | | 2 || 50 || Champion féroce | ||
|- | |- | ||
| 100 || Champion puissant | | 3 || 100 || Champion puissant | ||
|- | |- | ||
| 168 || Champion destructeur | | 4 || 168 || Champion destructeur | ||
|- | |- | ||
| 280 || Champion terrifiant | | 5 || 280 || Champion terrifiant | ||
|- | |- | ||
| 466 || Champion conquérant | | 6 || 466 || Champion conquérant | ||
|- | |- | ||
| 755 || Champion dominant | | 7 || 755 || Champion dominant | ||
|- | |- | ||
| 1.296 || Champion victorieux | | 8 || 1.296 || Champion victorieux | ||
|- | |- | ||
| 2.160 || Champion du roi | | 9 || 2.160 || Champion du roi | ||
|- | |- | ||
| 3.600 || Champion de l'empereur | | 10 || 3.600 || Champion de l'empereur | ||
|- | |||
| 11 || 6.000 || Champion de Balthazar | |||
|- | |||
| 12 || 10.000 || Champion légendaire | |||
|} | |} | ||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Main Page]][[Catégorie:Page sans lien interlangue]] |
Version actuelle datée du 1 août 2010 à 15:22
|
Titre de Champion | |
---|---|
340px | |
Type | Compte |
Campagne | Core |
...
Progression
Rang | Points | Titre |
---|---|---|
1 | 25 | Champion |
2 | 50 | Champion féroce |
3 | 100 | Champion puissant |
4 | 168 | Champion destructeur |
5 | 280 | Champion terrifiant |
6 | 466 | Champion conquérant |
7 | 755 | Champion dominant |
8 | 1.296 | Champion victorieux |
9 | 2.160 | Champion du roi |
10 | 3.600 | Champion de l'empereur |
11 | 6.000 | Champion de Balthazar |
12 | 10.000 | Champion légendaire |