Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Geoffrey93160/Projets »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
m (Modification de la dénomination de l'espace de nom "Image" en "Fichier".) |
||
(11 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Utilisateur:Geoffrey93160/Onglets|Ici= | {{Utilisateur:Geoffrey93160/Onglets|Ici=5}} | ||
<div style="border:1px solid | <div style="border:1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}};padding:.5em 1em 1em 1em; border-top:none; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius-bottomleft: 15px; -moz-border-radius-bottomright: 15px; background-color:{{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}}; color:#000;"> | ||
{| width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" style="background-color: | {| width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" style="background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}};" | ||
| valign="top" style="background: | | valign="top" style="background: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}}; border: 0px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}};"| | ||
{{Utilisateur:Geoffrey93160/A faire}} | {{Utilisateur:Geoffrey93160/A faire}} | ||
{| style="background-color: | {| style="background-color:{{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 1}}" | ||
|Projet | |Projet Polymock | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|80}} | ||
|- | |- | ||
|* | |* Compétences des polymock que l'on a en fessant les quêtes | ||
|{{Jauge|100}} | |{{Jauge|100}} | ||
|- | |- | ||
|* | |* Métamorphoses en polymock que l'on a en fessant les quêtes | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|60}} | ||
|- | |||
|* Compétences des polymock que l'on a pas en fessant les quêtes | |||
|{{Jauge|0}} | |||
|- | |- | ||
|* | |* Métamorphoses en polymock que l'on a pas en fessant les quêtes | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|0}} | ||
|- | |- | ||
| | |Projet Page de mes personnages | ||
|{{Jauge| | ||{{Jauge|75}} | ||
|- | |- | ||
| | |Remplir les pages personnage | ||
|{{Jauge| | ||{{Jauge|50}} | ||
|- | |- | ||
| | |Faire les pages des collectioneurs | ||
|{{Jauge|?}} | |||
|- | |- | ||
|Projet | |Projet Pack de mission bonus | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|50}} | ||
|- | |- | ||
|* | |* Les livres | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|25}} | ||
|- | |- | ||
|* | |* Les protagonistes | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|50}} | ||
|- | |- | ||
| | |* Les collectionneurs | ||
|{{Jauge|75}} | |||
|} | |} | ||
<div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: | <div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 2}}; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius: 15px;"> | ||
[[ | [[Fichier:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Userbox|'''Mes userbox''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> |
Version actuelle datée du 30 juin 2011 à 13:24
Journal de bord |
Carte d'utilisateur |
Discussion | Personnages | Projet | Userbox | Bac à Sable |
Boite à Idées |
Calendrier |
|
Projets en cours Modifier
|