129
modifications
(6 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
== Présentation de l'utilisateur == | == Présentation de l'utilisateur == | ||
* Prénom : David | * Prénom : David | ||
== Guilde == | == Guilde == | ||
Ligne 8 : | Ligne 7 : | ||
== Personnages == | == Personnages == | ||
{| style="font-size:100%; border: 1px solid #000000; text-align:center; width:100%" cellpadding="1" | |||
|- style="background:#009977" | |||
! style="width:10%; text-align:center" | Nom | |||
! style="width:5%; text-align:center" | Niveau | |||
! style="width:8%; text-align:center" | Sexe | |||
! style="width:8%; text-align:center" | Native | |||
! style="width:8%; text-align:center" | 1er Profession | |||
! style="width:8%; text-align:center" | 2eme Profession | |||
! style="width:10%; text-align:center" |Armure Élite | |||
! style="width:15%; text-align:center" | Titres personnage | |||
|- style="background:#7CBDD3" | |||
| [[Fichier:Armure de Norn pour moine (Femme).jpg|50px|Laura Sing]]<br>'''Laura Sing''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Prophecies]] | |||
| [[Fichier:Moine-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Elémentaliste-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure d'obsidienne pour moine|Armure d'obsidienne]]<br>[[Armure de Norn pour moine|Armure de Norn]] | |||
| [[Titre des titres finalisés|Déesse parmi les hommes]]<br>'''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#28EBCD" | |||
| '''Amidala Sing''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Factions]] | |||
| [[Fichier:Ritualiste-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Moine-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure de Luxon d'élite pour ritualiste|Armure de Luxon d'élite]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background: #5A6C9A" | |||
| '''Angie Sing ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Derviche-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Ritualiste-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure vabbian pour derviche]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#95C44C" | |||
| '''Gwendoline Haddock ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Rôdeur-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Envoûteur-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure de Lancier d'élite pour rôdeur|Armure de Lancier d'élite]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#DBB25B" | |||
| '''Leia Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Guerrier-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Rôdeur-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure de Luxon d'élite pour guerrier|Armure de Luxon d'élite]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#0C9929" | |||
| '''Cruella Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Nécromant-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Rôdeur-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure antique pour nécromant|Armure antique]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#EB127D" | |||
| '''Valentine Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Factions]] | |||
| [[Fichier:Assassin-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Elémentaliste-icone.png|25px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#D07A14" | |||
| '''Isis Sing''' | |||
| '''10''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Parangon-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Guerrier-icone.png|25px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#C34949" | |||
| '''Jaina Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Nightfall]] | |||
| [[Fichier:Elémentaliste-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Envoûteur-icone.png|25px]] | |||
| [[Armure_du_Monument_pour_élémentaliste|Armure du Monument]] | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#95C44C" | |||
| '''Penelope Sing ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Prophecies]] | |||
| [[Fichier:Rôdeur-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Moine-icone.png|25px]] | |||
| | |||
| [[Titre de Défenseur d'Ascalon|Défenseuse Légendaire d'Ascalon]]<br>'''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#C34949" | |||
| '''Calypso Haddock''' | |||
| '''10''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [[Prophecies]] | |||
| [[Fichier:Elémentaliste-icone.png|25px]] | |||
| [[Fichier:Rôdeur-icone.png|25px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- | |||
|} | |||
Titre de compte lier au [[Panthéon des Hauts Faits]] ''' Champion des dieux''' | |||
== Objectifs sur Gwiki == | == Objectifs sur Gwiki == | ||
Ligne 54 : | Ligne 161 : | ||
== En plus... == | == En plus... == | ||
{{Nombre de modification}}{{GWiki}}{{Joueur moine}}{{Joueur guerrier}}{{Joueur ritualiste}}{{Joueur rôdeur}}{{Joueur élémentaliste}}{{Joueur derviche}}{{Luxon}} | {{Nombre de modification}}{{GWiki}}{{Joueur moine}}{{Joueur guerrier}}{{Joueur ritualiste}}{{Joueur rôdeur}}{{Joueur élémentaliste}}{{Joueur derviche}}{{Luxon}} | ||
[[en:User:Oeil de lynx]] |
modifications