Bureaucrates, Vérificateurs IP, emailconfirmed, Administrateurs d’interface, Patrouilleurs, Administrateurs système, Administrateurs (MediaWiki Sémantique), Conservateurs (Médiawiki Sémantique), Administrateurs
55 954
modifications
m (Modification de la dénomination de l'espace de nom "Image" en "Fichier".) |
|||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
== Répartition et drop == | == Répartition et drop == | ||
{| | {| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | ||
! Région | |||
! Tribu | |||
! Nom | |||
! Niveau | |||
! Butin | |||
|- | |- | ||
! | ! colspan="5" | Nightfall | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | [[Kourna]] | |||
| rowspan="8" | Heket | |||
| style="background:{{m-color}}" | [[Heket à langue bleue]] | |||
| 21 | |||
| rowspan="8" | [[Langue d'heket]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{r-color}}" | [[Heket bestial]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{g-color}}" | [[Heket Hachepierre]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{n-color}}" | [[Heket sanguinaire à capuchon]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="4" | [[Vabbi]] | ||
| style="background:{{m-color}}" | [[Heket à langue bleue]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{r-color}}" | [[Heket bestial]] | |||
| 24 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{g-color}}" | [[Heket Hachepierre]] | |||
| 24 | |||
|- | |- | ||
|rowspan= | | style="background:{{n-color}}" | [[Heket sanguinaire à capuchon]] | ||
| 24 | |||
|- | |||
! colspan="5" | Eye of the North | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[Profondeurs de la Tyrie]] | |||
| rowspan="2" | Gokir | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="8" | [[Langue d'amphibien]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Ophil | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[Côte Ternie]] | |||
| rowspan="2" | Agari | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Hylek | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
# En [[mode Normal]], les Hekets niveau 26 apparaissent seulement pendant des [[quête]]s. | # En [[mode Normal]], les Hekets niveau 26 apparaissent seulement pendant des [[quête]]s. | ||
# Contrairement à ce que leur [[profession]] pourrait laisser penser, ces Hekets attaquent au corps à corps. | # Contrairement à ce que leur [[profession]] pourrait laisser penser, ces Hekets attaquent au corps à corps. |
modifications