Bureaucrates, Vérificateurs IP, emailconfirmed, Administrateurs d’interface, Patrouilleurs, Administrateurs système, Administrateurs (MediaWiki Sémantique), Conservateurs (Médiawiki Sémantique), Administrateurs
55 954
modifications
m (Modification de la dénomination de l'espace de nom "Image" en "Fichier".) |
|||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
== Répartition et drop == | == Répartition et drop == | ||
{| | {| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | ||
! Région | |||
! Tribu | |||
! Nom | |||
! Niveau | |||
! Butin | |||
|- | |- | ||
! | ! colspan="5" | Nightfall | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | [[Kourna]] | |||
| rowspan="8" | Heket | |||
| style="background:{{m-color}}" | [[Heket à langue bleue]] | |||
| 21 | |||
| rowspan="8" | [[Langue d'heket]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{r-color}}" | [[Heket bestial]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{g-color}}" | [[Heket Hachepierre]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{n-color}}" | [[Heket sanguinaire à capuchon]] | |||
| 21 | |||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="4" | [[Vabbi]] | ||
| style="background:{{m-color}}" | [[Heket à langue bleue]] | |||
| 24/26 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{r-color}}" | [[Heket bestial]] | |||
| 24/26 | |||
|- | |- | ||
| style="background:{{g-color}}" | [[Heket Hachepierre]] | |||
| 24 | |||
|- | |- | ||
|rowspan= | | style="background:{{n-color}}" | [[Heket sanguinaire à capuchon]] | ||
| 24/26 | |||
|- | |||
! colspan="5" | Eye of the North | |||
|- | |||
| rowspan="8" | [[Profondeurs de la Tyrie]] | |||
| rowspan="4" | [[Gokir]] | |||
| style="background:{{g-color}}" | [[Gokir Amini]] | |||
| 20-24 | |||
| rowspan="16" | [[Langue d'amphibien]] | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | [[Gokir Cuicani]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| style="background:{{rt-color}}" | [[Gokir Nahualli]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | [[Gokir Tlamatini]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[Ophil]] | |||
| style="background:{{g-color}}" | [[Ophil Amini]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | [[Ophil Cuicani]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| style="background:{{rt-color}}" | [[Ophil Nahualli]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | [[Ophil Tlamatini]] | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| rowspan="8" | [[Côte Ternie]] | |||
| rowspan="4" | [[Agari]] | |||
| style="background:{{g-color}}" | [[Agari Amini]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | [[Agari Cuicani]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{rt-color}}" | [[Agari Nahualli]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | [[Agari Tlamatini]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[Hylek]] | |||
| style="background:{{g-color}}" | [[Hylek Amini]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{p-color}}" | [[Hylek Cuicana]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{en-color}}" | [[Hylek Nahualli]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="background:{{rt-color}}" | [[Hylek Tlamatini]] | |||
| 20 | |||
|} | |} | ||
# En [[mode Normal]], les Hekets niveau 26 apparaissent seulement pendant des [[quête]]s. | # En [[mode Normal]], les Hekets niveau 26 apparaissent seulement pendant des [[quête]]s. | ||
# Contrairement à ce que leur [[profession]] pourrait laisser penser, ces Hekets attaquent au corps à corps. | # Contrairement à ce que leur [[profession]] pourrait laisser penser, ces Hekets attaquent au corps à corps. |
modifications