Différences entre les versions de « Titre PvP »
aucun résumé de modification
(49 versions intermédiaires par 11 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
__NOEDITSECTION__ | |||
Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%) | Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%) | ||
Ligne 5 : | Ligne 6 : | ||
== Titre de Champion == | == Titre de Champion == | ||
Pour le titre de champion, il faut gagner un certain nombre de GvG avec une guilde avec plus de 1200 de rang ( pas de classement ) | Pour le titre de champion, il faut gagner un certain nombre de GvG avec une guilde avec plus de 1200 de rang ( pas de classement ) | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Nombre de GvG gagnés | |||
|- | |||
| align=center| Champion | |||
| align=center| 25 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Féroce | |||
| align=center| 50 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Puissant | |||
| align=center| 100 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Destructeur | |||
| align=center| 168 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Terrifiant | |||
| align=center| 280 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Conquérant | |||
| align=center| 466 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Dominant | |||
| align=center| 755 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Victorieux | |||
| align=center| 1296 | |||
|} | |||
== Titres de joueur == | |||
Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant les jeux dans les festivals. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=50 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=300 align=center | Nombre de victoires aux batailles de boules de neiges | |||
|- | |||
| align=center| Skillz | |||
| align=center| 1,000 | |||
|- | |||
| align=center| Pro Skillz | |||
| align=center| 2,000 | |||
|- | |||
| align=center| Numchuck Skillz | |||
| align=center| 4,000 | |||
|- | |||
| align=center| Mad Skillz | |||
| align=center| 7,000 | |||
|- | |||
| align=center| Über Micro Skillz | |||
| align=center| 12,000 | |||
|- | |||
| align=center| Gosu Skillz | |||
| align=center| 20,000 | |||
|- | |||
| align=center| 1337 Skillz | |||
| align=center| 32,500 | |||
|} | |||
== Titres de Gladiateur == | == Titres de Gladiateur == | ||
Les titres de Gladiateur sont obtenus en remportant 10 victoire d'affilée dans les arènes (aléatoires ou d'équipes ) : 10 victoires font 1 point | Les titres de Gladiateur sont obtenus en remportant 10 victoire d'affilée dans les arènes (aléatoires ou d'équipes ) : 10 victoires font 1 point | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Points nécessaires | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur | |||
| align=center| 100 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Féroce | |||
| align=center| 200 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Puissant | |||
| align=center| 400 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Destructeur | |||
| align=center| 642 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Terrifiant | |||
| align=center| 1120 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Conquérant | |||
| align=center| 1864 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Dominant | |||
| align=center| 3100 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Victorieux | |||
| align=center| 5184 | |||
|} | |||
== Titres de Héros == | == Titres de Héros == | ||
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à | Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à l'[[Ascension des Héros]], et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire. | ||
:{| | Voici ici le nombre de fames par victoires consécutives : | ||
! | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
|- align= | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=100 align=center | Victoires consécutives | ||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Fames gagnés par victoire | |||
| | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Total de Fames gagnés | ||
|- | |||
| | | align=center| 1 | ||
| align=center| 1 | |||
| | | align=center| 1 | ||
|- align= | |- | ||
| align=center| 2 | |||
|- align= | | align=center| 2 | ||
| align=center| 3 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 3 | |||
|- align= | | align=center| 3 | ||
| align=center| 6 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 4 | |||
|- align= | | align=center| 4 | ||
| align=center| 10 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 5 | |||
|- align= | | align=center| 6 | ||
| align=center| 16 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 6 | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 24 | |||
|- | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 36 | |||
|- | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 52 | |||
|- | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 20 | |||
| align=center| 72 | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| 24 | |||
| align=center| 96 | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 28 | |||
| align=center| 124 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 32 | |||
| align=center| 156 | |||
|- | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 36 | |||
| align=center| 192 | |||
|- | |||
| align=center| 14 | |||
| align=center| 40 | |||
| align=center| 192+40 par victoire | |||
|} | |} | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=50 align=center | Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=75 align=center | Points de renommée | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=100 align=center | Emote | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=140 align=center | Titre | |||
|- | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 25 | |||
| align=center| Aucun | |||
| align=center| Héro | |||
|- | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 75 | |||
| align=center| Aucun | |||
| align=center| Héros féroce | |||
|- | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 180 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros puissant | |||
|- | |||
| align=center| 4 | |||
| align=center| 360 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros destructeur | |||
|- | |||
| align=center| 5 | |||
| align=center| 600 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros terrifiant | |||
|- | |||
| align=center| 6 | |||
| align=center| 1,000 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros conquérant | |||
|- | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 1,680 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros dominant | |||
|- | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 2,800 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros victorieux | |||
|- | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 4,665 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros célèbre | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| 7,750 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros illustre | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 12,960 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros éminent | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 21,600 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros du roi | |||
|- | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 36,000 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros de l'empereur | |||
|- | |||
| align=center| 14 | |||
| align=center| 60,000 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros de Balthazard | |||
|- | |||
| align=center| 15(niveau max) | |||
| align=center| 100,000 | |||
| align=center| Dragon | |||
| align=center| Héros légendaire | |||
|} | |||
== Titres de chanceux == | |||
Pour avoir le titre de chanceux, il faut remporter des jeux aux tournois des différents festivaux. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Tickets gagnés | |||
|- | |||
| align=center| Verni | |||
| align=center| 50.000 | |||
|- | |||
| align=center| Chanceux | |||
| align=center| 100.000 | |||
|- | |||
| align=center| Favori | |||
| align=center| 250.000 | |||
|- | |||
| align=center| Prospère | |||
| align=center| 500.000 | |||
|- | |||
| align=center| Doré | |||
| align=center| 1.000.000 | |||
|- | |||
| align=center| Béni des dieux ( niveau max ) | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|} | |||
== Titres Guild Wars Factions == | |||
== Titres de Kurzick == | |||
Pour avoir le titre de Kurzick, il faut remporter des victoires en AvA du côté Kurzick. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | |||
|- | |||
| align=center| Ami des Kurzicks | |||
| align=center| 250.000 | |||
|- | |||
| align=center| Allié des Kurzicks | |||
| align=center| 550.000 | |||
|- | |||
| align=center| Administrateur des Kurzicks | |||
| align=center| 1.200.000 | |||
|- | |||
| align=center| Défenseur des Kurzicks | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| Champion des Kurzicks | |||
| align=center| 5.000.000 | |||
|- | |||
| align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | |||
| align=center| 10.000.000 | |||
|} | |||
== Titres de Luxon == | |||
Pour avoir le titre de Luxon, il faut remporter des victoires en AvA du côté Luxon. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Ami des Luxons | |||
| align=center| 250000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Allié des Luxons | |||
| align=center| 550000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Administrateur des Luxons | |||
| align=center| 1200000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Défenseur des Luxons | |||
| align=center| 2500000 | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| Champion des Luxons | |||
| align=center| 5000000 | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| Héros des Luxons | |||
| align=center| 7.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align="center" | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | |||
| align="center" | 10000000 | |||
|} | |||
== Titres Guild Wars Nightfall == | |||
== Titres de Commandant == | |||
Pour avoir le titre de Commandant, il faut remporter des victoires en Combats de Héros. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Victoires remportées | |||
|- | |||
| align=center| Commandant | |||
| align=center| 125 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant victorieux | |||
| align=center| 250 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant triomphant | |||
| align=center| 500 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant vif | |||
| align=center| 840 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de combat | |||
| align=center| 1400 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de bataille | |||
| align=center| 2330 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de corvette | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
| align=center| Lieutenant-colonel | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:]][[Catégorie:Page sans lien interlangue]] |