Différences entre les versions de « Titre PvP »
aucun résumé de modification
m |
|||
(9 versions intermédiaires par 5 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 86 : | Ligne 86 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur | | align=center| Gladiateur | ||
| align=center| | | align=center| 100 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Féroce | | align=center| Gladiateur Féroce | ||
| align=center| | | align=center| 200 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Puissant | | align=center| Gladiateur Puissant | ||
| align=center| | | align=center| 400 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Destructeur | | align=center| Gladiateur Destructeur | ||
| align=center| | | align=center| 642 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Terrifiant | | align=center| Gladiateur Terrifiant | ||
| align=center| | | align=center| 1120 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Conquérant | | align=center| Gladiateur Conquérant | ||
| align=center| | | align=center| 1864 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Dominant | | align=center| Gladiateur Dominant | ||
| align=center| | | align=center| 3100 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Victorieux | | align=center| Gladiateur Victorieux | ||
| align=center| | | align=center| 5184 | ||
|} | |} | ||
Ligne 268 : | Ligne 268 : | ||
| align=center| 15(niveau max) | | align=center| 15(niveau max) | ||
| align=center| 100,000 | | align=center| 100,000 | ||
| align=center| | | align=center| Dragon | ||
| align=center| | | align=center| Héros légendaire | ||
|} | |} | ||
== Titres de chanceux == | == Titres de chanceux == | ||
Ligne 283 : | Ligne 282 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Verni | | align=center| Verni | ||
| align=center| | | align=center| 50.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Chanceux | | align=center| Chanceux | ||
| align=center| | | align=center| 100.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Favori | | align=center| Favori | ||
| align=center| | | align=center| 250.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Prospère | | align=center| Prospère | ||
| align=center| | | align=center| 500.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Doré | | align=center| Doré | ||
| align=center| | | align=center| 1.000.000 | ||
|- | |||
| align=center| Béni des dieux ( niveau max ) | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|} | |} | ||
Ligne 309 : | Ligne 311 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Ami des Kurzicks | | align=center| Ami des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 250.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Allié des Kurzicks | | align=center| Allié des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 550.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Administrateur des Kurzicks | | align=center| Administrateur des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 1.200.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Défenseur des Kurzicks | | align=center| Défenseur des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 2.500.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Champion des Kurzicks | | align=center| Champion des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 5.000.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | | align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | ||
| align=center| | | align=center| 10.000.000 | ||
|} | |} | ||
Ligne 333 : | Ligne 335 : | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | {| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | ||
|- | |- | ||
!Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | ||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Ami des Luxons | | align=center| Ami des Luxons | ||
| align=center| 250000 | | align=center| 250000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Allié des Luxons | | align=center| Allié des Luxons | ||
| align=center| 550000 | | align=center| 550000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Administrateur des Luxons | | align=center| Administrateur des Luxons | ||
| align=center| 1200000 | | align=center| 1200000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Défenseur des Luxons | | align=center| Défenseur des Luxons | ||
| align=center| 2500000 | | align=center| 2500000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| 10 | |||
| align=center| Champion des Luxons | | align=center| Champion des Luxons | ||
| align=center| 5000000 | | align=center| 5000000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Sauveur des Luxons ( niveau max ) | | align=center| 11 | ||
| align=center| 10000000 | | align=center| Héros des Luxons | ||
| align=center| 7.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align="center" | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | |||
| align="center" | 10000000 | |||
|} | |} | ||
Ligne 382 : | Ligne 395 : | ||
| align=center| 1400 | | align=center| 1400 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Commandant | | align=center| Commandant de bataille | ||
| align=center| 2330 | | align=center| 2330 | ||
| | |- | ||
| align=center| Commandant de corvette | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
| align=center| Lieutenant-colonel | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:]][[Catégorie:Page sans lien interlangue]] |