Différences entre les versions de « Titre PvP »
(44 versions intermédiaires par 11 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
__NOEDITSECTION__ | |||
Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%) | Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%) | ||
Ligne 8 : | Ligne 9 : | ||
|- align= | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- align= | |- | ||
| | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Titre | ||
|- align= | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Nombre de GvG gagnés | ||
| | |- | ||
|- align= | | align=center| Champion | ||
| | | align=center| 25 | ||
|- align= | |- | ||
| | | align=center| Champion Féroce | ||
|- align= | | align=center| 50 | ||
| | |- | ||
|- align= | | align=center| Champion Puissant | ||
| | | align=center| 100 | ||
|- align= | |- | ||
| | | align=center| Champion Destructeur | ||
|- align= | | align=center| 168 | ||
| | |- | ||
| align=center| Champion Terrifiant | |||
| align=center| 280 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Conquérant | |||
| align=center| 466 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Dominant | |||
| align=center| 755 | |||
|- | |||
| align=center| Champion Victorieux | |||
| align=center| 1296 | |||
|} | |} | ||
== Titres | == Titres de joueur == | ||
Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant | Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant les jeux dans les festivals. | ||
|- align= | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- align= | |- | ||
| | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=50 align=center | Titre | ||
|- align= | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=300 align=center | Nombre de victoires aux batailles de boules de neiges | ||
| | |- | ||
|- align= | | align=center| Skillz | ||
| | | align=center| 1,000 | ||
|- align= | |- | ||
| | | align=center| Pro Skillz | ||
|- align= | | align=center| 2,000 | ||
| | |- | ||
|- align= | | align=center| Numchuck Skillz | ||
| | | align=center| 4,000 | ||
|- align= | |- | ||
| | | align=center| Mad Skillz | ||
| align=center| 7,000 | |||
|- | |||
| align=center| Über Micro Skillz | |||
| align=center| 12,000 | |||
|- | |||
| align=center| Gosu Skillz | |||
| align=center| 20,000 | |||
|- | |||
| align=center| 1337 Skillz | |||
| align=center| 32,500 | |||
|} | |} | ||
Ligne 56 : | Ligne 78 : | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Points nécessaires | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur | |||
| align=center| 100 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Féroce | |||
| align=center| 200 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Puissant | |||
| align=center| 400 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Destructeur | |||
| align=center| 642 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Terrifiant | |||
| align=center| 1120 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Conquérant | |||
| align=center| 1864 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Dominant | |||
| align=center| 3100 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Victorieux | |||
| align=center| 5184 | |||
|} | |} | ||
== Titres de Héros == | == Titres de Héros == | ||
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à | Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à l'[[Ascension des Héros]], et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire. | ||
:{| | Voici ici le nombre de fames par victoires consécutives : | ||
! | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
|- align= | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=100 align=center | Victoires consécutives | ||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Fames gagnés par victoire | |||
| | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Total de Fames gagnés | ||
|- | |||
| | | align=center| 1 | ||
| align=center| 1 | |||
| | | align=center| 1 | ||
|- align= | |- | ||
| align=center| 2 | |||
|- align= | | align=center| 2 | ||
| align=center| 3 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 3 | |||
|- align= | | align=center| 3 | ||
| align=center| 6 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 4 | |||
|- align= | | align=center| 4 | ||
| align=center| 10 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 5 | |||
|- align= | | align=center| 6 | ||
| align=center| 16 | |||
|- align= | |- | ||
| align=center| 6 | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 24 | |||
|- | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 36 | |||
|- | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 52 | |||
|- | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 20 | |||
| align=center| 72 | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| 24 | |||
| align=center| 96 | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 28 | |||
| align=center| 124 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 32 | |||
| align=center| 156 | |||
|- | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 36 | |||
| align=center| 192 | |||
|- | |||
| align=center| 14 | |||
| align=center| 40 | |||
| align=center| 192+40 par victoire | |||
|} | |} | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=50 align=center | Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=75 align=center | Points de renommée | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=100 align=center | Emote | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=140 align=center | Titre | |||
|- | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 25 | |||
| align=center| Aucun | |||
| align=center| Héro | |||
|- | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 75 | |||
| align=center| Aucun | |||
| align=center| Héros féroce | |||
|- | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 180 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros puissant | |||
|- | |||
| align=center| 4 | |||
| align=center| 360 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros destructeur | |||
|- | |||
| align=center| 5 | |||
| align=center| 600 | |||
| align=center| Cerf | |||
| align=center| Héros terrifiant | |||
|- | |||
| align=center| 6 | |||
| align=center| 1,000 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros conquérant | |||
|- | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 1,680 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros dominant | |||
|- | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 2,800 | |||
| align=center| Loup | |||
| align=center| Héros victorieux | |||
|- | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 4,665 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros célèbre | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| 7,750 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros illustre | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 12,960 | |||
| align=center| Tigre | |||
| align=center| Héros éminent | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align=center| 21,600 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros du roi | |||
|- | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 36,000 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros de l'empereur | |||
|- | |||
| align=center| 14 | |||
| align=center| 60,000 | |||
| align=center| Phénix | |||
| align=center| Héros de Balthazard | |||
|- | |||
| align=center| 15(niveau max) | |||
| align=center| 100,000 | |||
| align=center| Dragon | |||
| align=center| Héros légendaire | |||
|} | |||
== Titres de chanceux == | |||
Pour avoir le titre de chanceux, il faut remporter des jeux aux tournois des différents festivaux. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Tickets gagnés | |||
|- | |||
| align=center| Verni | |||
| align=center| 50.000 | |||
|- | |||
| align=center| Chanceux | |||
| align=center| 100.000 | |||
|- | |||
| align=center| Favori | |||
| align=center| 250.000 | |||
|- | |||
| align=center| Prospère | |||
| align=center| 500.000 | |||
|- | |||
| align=center| Doré | |||
| align=center| 1.000.000 | |||
|- | |||
| align=center| Béni des dieux ( niveau max ) | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|} | |||
== Titres Guild Wars Factions == | |||
== Titres de Kurzick == | |||
Pour avoir le titre de Kurzick, il faut remporter des victoires en AvA du côté Kurzick. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | |||
|- | |||
| align=center| Ami des Kurzicks | |||
| align=center| 250.000 | |||
|- | |||
| align=center| Allié des Kurzicks | |||
| align=center| 550.000 | |||
|- | |||
| align=center| Administrateur des Kurzicks | |||
| align=center| 1.200.000 | |||
|- | |||
| align=center| Défenseur des Kurzicks | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| Champion des Kurzicks | |||
| align=center| 5.000.000 | |||
|- | |||
| align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | |||
| align=center| 10.000.000 | |||
|} | |||
== Titres de Luxon == | |||
Pour avoir le titre de Luxon, il faut remporter des victoires en AvA du côté Luxon. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Ami des Luxons | |||
| align=center| 250000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Allié des Luxons | |||
| align=center| 550000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Administrateur des Luxons | |||
| align=center| 1200000 | |||
|- | |||
| | |||
| align=center| Défenseur des Luxons | |||
| align=center| 2500000 | |||
|- | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| Champion des Luxons | |||
| align=center| 5000000 | |||
|- | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| Héros des Luxons | |||
| align=center| 7.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align="center" | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | |||
| align="center" | 10000000 | |||
|} | |||
== Titres Guild Wars Nightfall == | |||
== Titres de Commandant == | |||
Pour avoir le titre de Commandant, il faut remporter des victoires en Combats de Héros. | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Victoires remportées | |||
|- | |||
| align=center| Commandant | |||
| align=center| 125 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant victorieux | |||
| align=center| 250 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant triomphant | |||
| align=center| 500 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant vif | |||
| align=center| 840 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de combat | |||
| align=center| 1400 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de bataille | |||
| align=center| 2330 | |||
|- | |||
| align=center| Commandant de corvette | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
| align=center| Lieutenant-colonel | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:]][[Catégorie:Page sans lien interlangue]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2021 à 08:16
Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%)
Titre de Champion
Pour le titre de champion, il faut gagner un certain nombre de GvG avec une guilde avec plus de 1200 de rang ( pas de classement )
Titre | Nombre de GvG gagnés |
---|---|
Champion | 25 |
Champion Féroce | 50 |
Champion Puissant | 100 |
Champion Destructeur | 168 |
Champion Terrifiant | 280 |
Champion Conquérant | 466 |
Champion Dominant | 755 |
Champion Victorieux | 1296 |
Titres de joueur
Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant les jeux dans les festivals.
Titre | Nombre de victoires aux batailles de boules de neiges |
---|---|
Skillz | 1,000 |
Pro Skillz | 2,000 |
Numchuck Skillz | 4,000 |
Mad Skillz | 7,000 |
Über Micro Skillz | 12,000 |
Gosu Skillz | 20,000 |
1337 Skillz | 32,500 |
Titres de Gladiateur
Les titres de Gladiateur sont obtenus en remportant 10 victoire d'affilée dans les arènes (aléatoires ou d'équipes ) : 10 victoires font 1 point
Titre | Points nécessaires |
---|---|
Gladiateur | 100 |
Gladiateur Féroce | 200 |
Gladiateur Puissant | 400 |
Gladiateur Destructeur | 642 |
Gladiateur Terrifiant | 1120 |
Gladiateur Conquérant | 1864 |
Gladiateur Dominant | 3100 |
Gladiateur Victorieux | 5184 |
Titres de Héros
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à l'Ascension des Héros, et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire.
Voici ici le nombre de fames par victoires consécutives :
Victoires consécutives | Fames gagnés par victoire | Total de Fames gagnés |
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
2 | 2 | 3 |
3 | 3 | 6 |
4 | 4 | 10 |
5 | 6 | 16 |
6 | 8 | 24 |
7 | 12 | 36 |
8 | 13 | 52 |
9 | 20 | 72 |
10 | 24 | 96 |
11 | 28 | 124 |
12 | 32 | 156 |
13 | 36 | 192 |
14 | 40 | 192+40 par victoire |
Rang | Points de renommée | Emote | Titre |
---|---|---|---|
1 | 25 | Aucun | Héro |
2 | 75 | Aucun | Héros féroce |
3 | 180 | Cerf | Héros puissant |
4 | 360 | Cerf | Héros destructeur |
5 | 600 | Cerf | Héros terrifiant |
6 | 1,000 | Loup | Héros conquérant |
7 | 1,680 | Loup | Héros dominant |
8 | 2,800 | Loup | Héros victorieux |
9 | 4,665 | Tigre | Héros célèbre |
10 | 7,750 | Tigre | Héros illustre |
11 | 12,960 | Tigre | Héros éminent |
12 | 21,600 | Phénix | Héros du roi |
13 | 36,000 | Phénix | Héros de l'empereur |
14 | 60,000 | Phénix | Héros de Balthazard |
15(niveau max) | 100,000 | Dragon | Héros légendaire |
Titres de chanceux
Pour avoir le titre de chanceux, il faut remporter des jeux aux tournois des différents festivaux.
Titre | Tickets gagnés |
---|---|
Verni | 50.000 |
Chanceux | 100.000 |
Favori | 250.000 |
Prospère | 500.000 |
Doré | 1.000.000 |
Béni des dieux ( niveau max ) | 2.500.000 |
Titres Guild Wars Factions
Titres de Kurzick
Pour avoir le titre de Kurzick, il faut remporter des victoires en AvA du côté Kurzick.
Titre | Factions transférés |
---|---|
Ami des Kurzicks | 250.000 |
Allié des Kurzicks | 550.000 |
Administrateur des Kurzicks | 1.200.000 |
Défenseur des Kurzicks | 2.500.000 |
Champion des Kurzicks | 5.000.000 |
Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | 10.000.000 |
Titres de Luxon
Pour avoir le titre de Luxon, il faut remporter des victoires en AvA du côté Luxon.
Rang | Titre | Factions transférés |
---|---|---|
Ami des Luxons | 250000 | |
Allié des Luxons | 550000 | |
Administrateur des Luxons | 1200000 | |
Défenseur des Luxons | 2500000 | |
10 | Champion des Luxons | 5000000 |
11 | Héros des Luxons | 7.500.000 |
12 | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | 10000000 |
Titres Guild Wars Nightfall
Titres de Commandant
Pour avoir le titre de Commandant, il faut remporter des victoires en Combats de Héros.
Titre | Victoires remportées |
---|---|
Commandant | 125 |
Commandant victorieux | 250 |
Commandant triomphant | 500 |
Commandant vif | 840 |
Commandant de combat | 1400 |
Commandant de bataille | 2330 |
Commandant de corvette | (?) |
Lieutenant-colonel | (?) |