12 806
modifications
(Nouvelle page: {{Icône|Lien=Grawl (Homonymie)|Texte=Voir la page d'homonymie|Image=Homonymie.png|Taille=20}}) |
(correction noms des grawls dans GW:EN) |
||
(12 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{homonyme|Grawl (Homonymie)}} | ||
{{Infobox Espèce | |||
| nom = Grawl | |||
| nom_infobox = Grawl | |||
| type = Espèce | |||
| chef = {{m}} [[Makani Ookook]]<br />{{r}} [[Anani Mokmok]]<br />{{n}} [[Palila Uggugg]] | |||
| nbr_race = 17 | |||
| nbr_boss = 19 | |||
| niveau = 1...24 | |||
| niveau_difficile = 22...26 | |||
| necromant = 2 | |||
| moine = 4 | |||
| guerrier = 6 | |||
| rodeur = 3 | |||
| ritualiste = 1 | |||
| parangon = 1 | |||
| drop = Collier de Grawl | |||
| drop2 = Collier d'ornement de Grawl | |||
| drop3 = Collier travaillé de Grawl | |||
| drop4 = Collier en pierre de Grawl | |||
| campagne = Prophecies | |||
| campagne2 = Eye of the North | |||
}} | |||
Les '''grawls''' sont des [[créature]]s simiesques présentes tout au long de la campagne de Prophecies. | |||
== Répartition et drop == | |||
{| align="left" border=1 cellspacing=0 | |||
|- | |||
! [[Région]] !! Nom !! Objet récupéré | |||
|- | |||
! colspan=3 | Prophecies | |||
|- | |||
|rowspan=4|<center>[[Ascalon (Eden)]]</center>||style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Grawl (Eden)|Grawl]]||rowspan=4|{{objet|Collier de Grawl}} | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Grawl envahisseur]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Grawl Lance longue]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Grawl Chaman]] | |||
|- | |||
|rowspan=6|<center>[[Ascalon (Post-Fournaise)]]</center>||style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Grawl Ulodyte]]||rowspan=6|{{objet|Collier d'ornement de Grawl}} | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Grand Prêtre Grawl]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Grawl pétitionnaire (Moine)|Grawl pétitionnaire]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Grawl (Post-Fournaise)|Grawl]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Grawl pétitionnaire (Guerrier)|Grawl pétitionnaire]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Grawl hérétique]] | |||
|- | |||
|rowspan=4|<center>[[Cimefroides du Sud]]</center>||style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Grawl acéré]]||rowspan=4|{{objet|Collier travaillé de Grawl}} | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Harpie grawl]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Puissant Grawl]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Grawl (Cimefroides)|Grawl]] | |||
|- | |||
! colspan=3|Eye of the North | |||
|- | |||
|rowspan=3|<center>[[Territoires charrs]]</center>||style="background:{{p-color}}"|{{p}} [[Démagogue grawl]]||rowspan=3|{{objet|Collier en pierre de Grawl}} | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Champion grawl]] | |||
|- | |||
|style="background:{{rt-color}}"|{{rt}} [[Prêtre des Ténèbres grawl]] | |||
|- | |||
|} | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Grawl]] |