12 804
modifications
m |
(+bandeau construction + 4 pierres manquantes.) |
||
(18 versions intermédiaires par 8 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{en construction|Toutes les pierres (21) sont là, il manque des noms précis}} | ||
Une '''pierre d'invocation''' invoque, durant 30 ou 60 minutes, un allié qui combat à vos côtés. | Une '''pierre d'invocation''' invoque, durant 30 ou 60 minutes, un allié qui combat à vos côtés. | ||
Ligne 6 : | Ligne 5 : | ||
== Liste des pierres d'invocation == | == Liste des pierres d'invocation == | ||
{| border=1 cellspacing=0 | {| border=1 cellspacing=0 align=center | ||
|- | |- | ||
! | ! Campagne !! Nom !! Allié invoqué !! Durée de vie<br />de l'invocation | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=4 | Nombre illimité de charges | ||
|- | |- | ||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation ignée}} || Lutin de feu || 60 | | rowspan=2 | <center>[[Core]]</center> || {{Objet|Pierre d'invocation ignée}} || {{el}} [[Lutin de feu (Invocation)|Lutin de feu]] || <center>60</center> | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Cristal d'invocation de légionnaire}} || {{g}} [[Légionnaire]] || <center>30</center> | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan=4 | Utilisation unique | ||
|- | |- | ||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation | | rowspan=5 | <center>[[Core]]</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mercantile}} || {{g}} [[Marchande]] || rowspan=19| <center>30</center> | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation mystérieuse}} || {{x}} Aléatoire | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation zaishen}} || {{x}} Aléatoire | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation d'automate}} || {{d}} [[Golem (Invocation)|Golem]] | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation effrayante}} || {{en}} [[Chevaucheur de rêves (Invocation)|Chevaucheur de rêves]] | |||
|- | |- | ||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation | | rowspan=5 | <center>[[Factions]]</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mystique}} || {{rt}} [[Gaki (Invocation)|Gaki]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation de Jadéite}} || {{r}} [[Tortue de siège (Invocation)|Tortue de siège]] | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation démoniaque}} || {{a}} [[Oni (Invocation)|Oni]] | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation ambrée}} || {{g}} [[Juggernaut (Invocation)|Juggernaut]] | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation céleste}} || {{x}} Aléatoire | |||
|- | |- | ||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation | | rowspan=6 | <center>[[Eye of the North]]</center> || {{Objet|Pierre d'invocation givrée}} || {{x}} [[Bonhomme de neige (Invocation)|Bonhomme de neige]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Pierre d'invocation malveillante}} || {{x}} [[Grentch (Invocation)|Grentch]] | |||
|- | |- | ||
| <center> | | {{Objet|Pierre d'invocation arctique}} || {{g}} [[Kveldulf (Invocation)|Kveldulf]] | ||
|- | |||
| {{Objet|Pierre d'invocation chitineuse}} || {{r}} [[Dévoreur (Invocation)|Dévoreur]] | |||
|- | |||
| {{Objet|Pierre d'invocation fossilisée}} || {{a}} [[Raptor (Invocation)|Raptor]] | |||
|- | |||
| {{Objet|Pierre d'invocation gélatineuse}} || {{el}} [[Vase (Invocation)|Vase]] | |||
|- | |||
| rowspan=3 | <center>[[Beyond]]</center> || {{Objet|Corne de guerre de la Lame Brillante}} || {{x}} [[allié de la Lame Brillante]] ×3 | |||
|- | |||
| {{Objet|Ordre de renfort de la Garde impériale}} || {{g}}{{r}} [[Garde impérial]] allié ×3 | |||
|- | |||
| {{Objet|...}} (obtenu dans le {{objet|Coffre de la Garde impériale}}) || {{x}} [[Tengu]] [[Angchu]] allié ×3 | |||
|} | |} | ||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Summoning Stone]] |