12 797
modifications
m (Nouvelle page: Image:Arc_poignée.jpg Image:Arc_corde.jpg) |
(+ inscription) |
||
(14 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | |||
| nom = Corde | |||
| nom_infobox = Corde | |||
| type = Composant d'amélioration | |||
| campagne = Core | |||
| empilable = Non | |||
}} | |||
[[ | Une '''Corde''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[arc]]. | ||
{| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|Corde incendiaire | |||
|Dégâts de feu | |||
|- | |||
|Corde polaire | |||
|Dégâts du froid | |||
|- | |||
|Corde terrestre | |||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|Corde de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|Corde de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |||
|- | |||
|Corde de zèle | |||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |||
|Corde vampirique | |||
|Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | |||
|- | |||
|Corde de l'empoisonneur | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde de silence | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Stupeur]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde d'infirmité | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde à pointes | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|} | |||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Poignée d'arc]], [[Inscription]]. | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Bowstring]] |