Différences entre les versions de « Discussion:Pierre d'invocation »
Discussions actives
m (Nouvelle page: {| border=1 cellspacing=0 |- ! <center>Campagne</center> !! <center>Nom</center> !! <center>Allié invoqué</center> |- ! colspan=3 | <center>Nombre illimité de charges</center> |- |...) |
m (Modification de la dénomination de l'espace de nom "Image" en "Fichier".) |
||
(5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation zaishen}} || Allié aléatoire | | <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation zaishen}} || Allié aléatoire | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation d'automate}} || Golem allié | ||
|- | |||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mystique}} || Gaki allié | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation de Jadéite}} || Tortue de siège alliée | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation démoniaque}} || Oni allié | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation ambrée}} || Juggernaut allié | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation givrée}} || Bonhomme de neige allié | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation malveillante}} || Grentch allié | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation arctique}} || Kevelduff allié | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation chitineuse}} || Dévoreur allié | ||
|- | |- | ||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation fossilisée}} || Raptor allié | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation fossilisée}} || Raptor allié | ||
|- | |- | ||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation gélatineuse}} || | | <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation gélatineuse}} || Vase alliée | ||
|} | |} | ||
- [[Fichier:Icone Ratchet Ranger.png|20px]] [[Utilisateur:Ratchet Ranger|Ratchet Ranger]] 1 mai 2009 à 15:05 (CEST) | |||
== Infobox == | |||
Pour toutes les pierres d'invocation : faire comme pour les toniques, c'est à dire faire apparaitre l'image de l'allié invoqué, avec le paramètre "image = 1" dans l'infobox. - [[Utilisateur:Ouroboros|Ouroboros]] <small>[[Discussion Utilisateur:Ouroboros|(Discuter)]]</small> 13 juin 2009 à 01:59 (CEST) |
Version actuelle datée du 30 juin 2011 à 12:37
Pierre d'invocation ignée | Lutin de feu | |
Pierre d'invocation mercantile | Marchand | |
Pierre d'invocation mystérieuse | Allié aléatoire | |
Pierre d'invocation zaishen | Allié aléatoire | |
Pierre d'invocation d'automate | Golem allié | |
Pierre d'invocation mystique | Gaki allié | |
Pierre d'invocation de Jadéite | Tortue de siège alliée | |
Pierre d'invocation démoniaque | Oni allié | |
Pierre d'invocation ambrée | Juggernaut allié | |
Pierre d'invocation givrée | Bonhomme de neige allié | |
Pierre d'invocation malveillante | Grentch allié | |
Pierre d'invocation arctique | Kevelduff allié | |
Pierre d'invocation chitineuse | Dévoreur allié | |
Pierre d'invocation fossilisée | Raptor allié | |
Pierre d'invocation gélatineuse | Vase alliée |
- Ratchet Ranger 1 mai 2009 à 15:05 (CEST)
InfoboxModifier
Pour toutes les pierres d'invocation : faire comme pour les toniques, c'est à dire faire apparaitre l'image de l'allié invoqué, avec le paramètre "image = 1" dans l'infobox. - Ouroboros (Discuter) 13 juin 2009 à 01:59 (CEST)