Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Rapides de Blanchefurie »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Création de la page) |
m |
||
(6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{En construction}} | {{En construction|Screens & "Evenement" n'est pas affiché pour les lieux}} | ||
{{Infobox Lieu | {{Infobox Lieu | ||
| nom = Rapides de Blanchefurie | | nom = Rapides de Blanchefurie | ||
| nom_infobox = Rapides de Blanchefurie | | nom_infobox = Rapides de Blanchefurie | ||
| type = | | type = Arène | ||
| campagne = Core | | campagne = Core | ||
| continent = Cantha | | continent = Cantha | ||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
| carte_details = | | carte_details = | ||
| id = 722 | | id = 722 | ||
| evenement = Halloween | | evenement = [[Halloween]], depuis 2007 | ||
}} | }} | ||
Les '''Rapides de Blanchefurie''' | Les '''Rapides de Blanchefurie''' sortent du sol et s'écoulent vers l'est, tout autour l'herbe est verte et le paysage ressemble fortement aux [[territoires charrs]]. | ||
== Sanctuaire == | == Sanctuaire == | ||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Nom du sanctuaire''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Localisation''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''[[Compétence]]s''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''→''' | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire du cri de guerre'' | |||
| align="center" | Est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Cri de bataille}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de moral'' | |||
| align="center" | Nord | |||
| align="center" | {{gwbbcode|"Vive la douleur !"}} | |||
| align="center" | → → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de moral'' | |||
| align="center" | Sud | |||
| align="center" | {{gwbbcode|"Vive la douleur !"}} | |||
| align="center" | → → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Nord-ouest | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Bonus du Sanctuaire de santé nord}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Sud-est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Bonus du Sanctuaire de santé sud}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' | |||
| align="center" | Extrême-nord | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="red" align="center" | | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' | |||
| align="center" | Extrême-sud | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="blue" align="center" | | |||
|} | |||
'''→''' indique le nombre de flèches ajoutées à votre jauge de Moral par la capture du sanctuaire. | |||
== Note == | |||
* Carte ajoutée lors de l'apparition de la [[Bagarre Costumée]], en octobre 2007. | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Whitefury Rapids]] | [[en:Whitefury Rapids]] |
Version actuelle datée du 25 octobre 2009 à 22:47
|
Rapides de Blanchefurie | |
---|---|
Type | Arène |
Continent | Cantha |
Région | Les Iles Antagonistes |
Groupe | 5 places |
Carte | |
Les Rapides de Blanchefurie sortent du sol et s'écoulent vers l'est, tout autour l'herbe est verte et le paysage ressemble fortement aux territoires charrs.
Sanctuaire
Nom du sanctuaire | Localisation | Compétences | → | |||
Sanctuaire du cri de guerre | Est | [[Cri de bataille]Cri de bataille | → | |||
Sanctuaire de moral | Nord | [["Vive la douleur !"]"Vive la douleur !" | → → | |||
Sanctuaire de moral | Sud | [["Vive la douleur !"]"Vive la douleur !" | → → | |||
Sanctuaire de santé | Nord-ouest | [[Bonus du Sanctuaire de santé nord]Bonus du Sanctuaire de santé nord | → | |||
Sanctuaire de santé | Sud-est | [[Bonus du Sanctuaire de santé sud]Bonus du Sanctuaire de santé sud | → | |||
Sanctuaire de résurrection | Extrême-nord | [[Base de protection]Base de protection | ||||
Sanctuaire de résurrection | Extrême-sud | [[Base de protection]Base de protection |
→ indique le nombre de flèches ajoutées à votre jauge de Moral par la capture du sanctuaire.
Note
- Carte ajoutée lors de l'apparition de la Bagarre Costumée, en octobre 2007.