Différences entre les versions de « Titre PvP »
m |
|||
(10 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 86 : | Ligne 86 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur | | align=center| Gladiateur | ||
| align=center| | | align=center| 100 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Féroce | | align=center| Gladiateur Féroce | ||
| align=center| | | align=center| 200 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Puissant | | align=center| Gladiateur Puissant | ||
| align=center| | | align=center| 400 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Destructeur | | align=center| Gladiateur Destructeur | ||
| align=center| | | align=center| 642 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Terrifiant | | align=center| Gladiateur Terrifiant | ||
| align=center| | | align=center| 1120 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Conquérant | | align=center| Gladiateur Conquérant | ||
| align=center| | | align=center| 1864 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Dominant | | align=center| Gladiateur Dominant | ||
| align=center| | | align=center| 3100 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Gladiateur Victorieux | | align=center| Gladiateur Victorieux | ||
| align=center| | | align=center| 5184 | ||
|} | |} | ||
== Titres de Héros == | == Titres de Héros == | ||
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à | Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à l'[[Ascension des Héros]], et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire. | ||
Ligne 268 : | Ligne 268 : | ||
| align=center| 15(niveau max) | | align=center| 15(niveau max) | ||
| align=center| 100,000 | | align=center| 100,000 | ||
| align=center| | | align=center| Dragon | ||
| align=center| | | align=center| Héros légendaire | ||
|} | |} | ||
== Titres de chanceux == | == Titres de chanceux == | ||
Ligne 283 : | Ligne 282 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Verni | | align=center| Verni | ||
| align=center| | | align=center| 50.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Chanceux | | align=center| Chanceux | ||
| align=center| | | align=center| 100.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Favori | | align=center| Favori | ||
| align=center| | | align=center| 250.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Prospère | | align=center| Prospère | ||
| align=center| | | align=center| 500.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Doré | | align=center| Doré | ||
| align=center| | | align=center| 1.000.000 | ||
|- | |||
| align=center| Béni des dieux ( niveau max ) | |||
| align=center| 2.500.000 | |||
|} | |} | ||
Ligne 309 : | Ligne 311 : | ||
|- | |- | ||
| align=center| Ami des Kurzicks | | align=center| Ami des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 250.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Allié des Kurzicks | | align=center| Allié des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 550.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Administrateur des Kurzicks | | align=center| Administrateur des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 1.200.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Défenseur des Kurzicks | | align=center| Défenseur des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 2.500.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Champion des Kurzicks | | align=center| Champion des Kurzicks | ||
| align=center| | | align=center| 5.000.000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | | align=center| Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | ||
| align=center| | | align=center| 10.000.000 | ||
|} | |} | ||
Ligne 333 : | Ligne 335 : | ||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | {| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | ||
|- | |- | ||
!Rang | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=250 align=center | Titre | ||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | !! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Factions transférés | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Ami des Luxons | | align=center| Ami des Luxons | ||
| align=center| 250000 | | align=center| 250000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Allié des Luxons | | align=center| Allié des Luxons | ||
| align=center| 550000 | | align=center| 550000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Administrateur des Luxons | | align=center| Administrateur des Luxons | ||
| align=center| 1200000 | | align=center| 1200000 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| align=center| Défenseur des Luxons | | align=center| Défenseur des Luxons | ||
| align=center| 2500000 | | align=center| 2500000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| 10 | |||
| align=center| Champion des Luxons | | align=center| Champion des Luxons | ||
| align=center| 5000000 | | align=center| 5000000 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Sauveur des Luxons ( niveau max ) | | align=center| 11 | ||
| align=center| 10000000 | | align=center| Héros des Luxons | ||
| align=center| 7.500.000 | |||
|- | |||
| align=center| 12 | |||
| align="center" | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | |||
| align="center" | 10000000 | |||
|} | |} | ||
Ligne 382 : | Ligne 395 : | ||
| align=center| 1400 | | align=center| 1400 | ||
|- | |- | ||
| align=center| Commandant | | align=center| Commandant de bataille | ||
| align=center| 2330 | | align=center| 2330 | ||
| | |- | ||
| align=center| Commandant de corvette | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
| align=center| Lieutenant-colonel | |||
| align=center| (?) | |||
|- | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:]][[Catégorie:Page sans lien interlangue]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2021 à 08:16
Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%)
Titre de Champion
Pour le titre de champion, il faut gagner un certain nombre de GvG avec une guilde avec plus de 1200 de rang ( pas de classement )
Titre | Nombre de GvG gagnés |
---|---|
Champion | 25 |
Champion Féroce | 50 |
Champion Puissant | 100 |
Champion Destructeur | 168 |
Champion Terrifiant | 280 |
Champion Conquérant | 466 |
Champion Dominant | 755 |
Champion Victorieux | 1296 |
Titres de joueur
Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant les jeux dans les festivals.
Titre | Nombre de victoires aux batailles de boules de neiges |
---|---|
Skillz | 1,000 |
Pro Skillz | 2,000 |
Numchuck Skillz | 4,000 |
Mad Skillz | 7,000 |
Über Micro Skillz | 12,000 |
Gosu Skillz | 20,000 |
1337 Skillz | 32,500 |
Titres de Gladiateur
Les titres de Gladiateur sont obtenus en remportant 10 victoire d'affilée dans les arènes (aléatoires ou d'équipes ) : 10 victoires font 1 point
Titre | Points nécessaires |
---|---|
Gladiateur | 100 |
Gladiateur Féroce | 200 |
Gladiateur Puissant | 400 |
Gladiateur Destructeur | 642 |
Gladiateur Terrifiant | 1120 |
Gladiateur Conquérant | 1864 |
Gladiateur Dominant | 3100 |
Gladiateur Victorieux | 5184 |
Titres de Héros
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à l'Ascension des Héros, et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire.
Voici ici le nombre de fames par victoires consécutives :
Victoires consécutives | Fames gagnés par victoire | Total de Fames gagnés |
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
2 | 2 | 3 |
3 | 3 | 6 |
4 | 4 | 10 |
5 | 6 | 16 |
6 | 8 | 24 |
7 | 12 | 36 |
8 | 13 | 52 |
9 | 20 | 72 |
10 | 24 | 96 |
11 | 28 | 124 |
12 | 32 | 156 |
13 | 36 | 192 |
14 | 40 | 192+40 par victoire |
Rang | Points de renommée | Emote | Titre |
---|---|---|---|
1 | 25 | Aucun | Héro |
2 | 75 | Aucun | Héros féroce |
3 | 180 | Cerf | Héros puissant |
4 | 360 | Cerf | Héros destructeur |
5 | 600 | Cerf | Héros terrifiant |
6 | 1,000 | Loup | Héros conquérant |
7 | 1,680 | Loup | Héros dominant |
8 | 2,800 | Loup | Héros victorieux |
9 | 4,665 | Tigre | Héros célèbre |
10 | 7,750 | Tigre | Héros illustre |
11 | 12,960 | Tigre | Héros éminent |
12 | 21,600 | Phénix | Héros du roi |
13 | 36,000 | Phénix | Héros de l'empereur |
14 | 60,000 | Phénix | Héros de Balthazard |
15(niveau max) | 100,000 | Dragon | Héros légendaire |
Titres de chanceux
Pour avoir le titre de chanceux, il faut remporter des jeux aux tournois des différents festivaux.
Titre | Tickets gagnés |
---|---|
Verni | 50.000 |
Chanceux | 100.000 |
Favori | 250.000 |
Prospère | 500.000 |
Doré | 1.000.000 |
Béni des dieux ( niveau max ) | 2.500.000 |
Titres Guild Wars Factions
Titres de Kurzick
Pour avoir le titre de Kurzick, il faut remporter des victoires en AvA du côté Kurzick.
Titre | Factions transférés |
---|---|
Ami des Kurzicks | 250.000 |
Allié des Kurzicks | 550.000 |
Administrateur des Kurzicks | 1.200.000 |
Défenseur des Kurzicks | 2.500.000 |
Champion des Kurzicks | 5.000.000 |
Sauveur des Kurzicks ( niveau max ) | 10.000.000 |
Titres de Luxon
Pour avoir le titre de Luxon, il faut remporter des victoires en AvA du côté Luxon.
Rang | Titre | Factions transférés |
---|---|---|
Ami des Luxons | 250000 | |
Allié des Luxons | 550000 | |
Administrateur des Luxons | 1200000 | |
Défenseur des Luxons | 2500000 | |
10 | Champion des Luxons | 5000000 |
11 | Héros des Luxons | 7.500.000 |
12 | Sauveur des Luxons ( niveau max ) | 10000000 |
Titres Guild Wars Nightfall
Titres de Commandant
Pour avoir le titre de Commandant, il faut remporter des victoires en Combats de Héros.
Titre | Victoires remportées |
---|---|
Commandant | 125 |
Commandant victorieux | 250 |
Commandant triomphant | 500 |
Commandant vif | 840 |
Commandant de combat | 1400 |
Commandant de bataille | 2330 |
Commandant de corvette | (?) |
Lieutenant-colonel | (?) |