Bureaucrates, Vérificateurs IP, emailconfirmed, Administrateurs d’interface, Patrouilleurs, Administrateurs système, Administrateurs (MediaWiki Sémantique), Conservateurs (Médiawiki Sémantique), Administrateurs
55 954
modifications
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
==Les points de caractéristiques== | ==Les points de caractéristiques== | ||
Les points de caractéristiques sont obtenus en montant de niveau, selon le taleau suivant : | Les points de caractéristiques sont obtenus en montant de niveau, selon le taleau suivant : | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%; text-align: center;" | |||
|- | |||
! Niveau | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 | |||
| 9 | |||
| 10 | |||
| 11 | |||
| 12 | |||
| 13 | |||
| 14 | |||
| 15 | |||
| 16 | |||
| 17 | |||
| 18 | |||
| 19 | |||
| 20 | |||
|- | |||
! Nombre de points | |||
| 0 (+0) | |||
| 5 (+5) | |||
| 10 (+5) | |||
| 15 (+5) | |||
| 20 (+5) | |||
| 25 (+5) | |||
| 30 (+5) | |||
| 35 (+5) | |||
| 40 (+5) | |||
| 45 (+5) | |||
| 55 (+10) | |||
| 65 (+10) | |||
| 75 (+10) | |||
| 85 (+10) | |||
| 95 (+10) | |||
| 110 (+15) | |||
| 125 (+15) | |||
| 140 (+15) | |||
| 155 (+15) | |||
| 170 (+15) | |||
|} | |||
Il existe de plus deux quêtes qui permettent chacune de gagner 15 points de caractéristiques. Le total maximum pour un personnage de niveau 20 est donc de 200. | Il existe de plus deux quêtes qui permettent chacune de gagner 15 points de caractéristiques. Le total maximum pour un personnage de niveau 20 est donc de 200. | ||
==Répartition des points de caractéristiques== | ==Répartition des points de caractéristiques== | ||
Chaque classe possède quatre ou cinq caractéristiques différentes. Avec la classe secondaire, vous avez donc un certain nombre de caractéristiques disponibles. Cependant, augmenter la valeur d'une caractéristique coutera plusieurs points de caractéristiques. Ce nombre variera selon le niveau de la caractéristique, selon le tableau suivant : | Chaque classe possède quatre ou cinq caractéristiques différentes. Avec la classe secondaire, vous avez donc un certain nombre de caractéristiques disponibles. Cependant, augmenter la valeur d'une caractéristique coutera plusieurs points de caractéristiques. Ce nombre variera selon le niveau de la caractéristique, selon le tableau suivant : | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%; text-align: center;" | {| class="wikitable" style="width: 100%; text-align: center;" | ||
|- | |- |
modifications