21 717
modifications
m (Nouvelle page: {{armure en construction}} {{Infobox Armure | nom = Armure d'obsidienne pour derviche | nom_infobox = Armure d'obsidienne | profession = Derviche | campagne = Core | synon...) |
|||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
| profession = Derviche | | profession = Derviche | ||
| campagne = Core | | campagne = Core | ||
| | | tete = Capuche d'obsidienne | ||
| poitrine = Robe d'obsidienne | |||
| mains = Garde-bras d'obsidienne | |||
| jambes = Bas d'obsidienne | |||
| pieds = Chaussures d'obsidienne | |||
}} | }} | ||
L''''Armure d'obsidienne pour derviche''' est une [[armure]] pour [[derviche]] disponible pour les joueurs de toutes les campagnes. | |||
== | == Acquisition == | ||
{| style="margin: 0.5em; border: 1px solid {{d-color|dark}}; font-size: 90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" | |||
|- style="background:{{d-color}};" | |||
| style="font-size: 120%;" colspan="12" | <center>'''Façonnage'''</center> | |||
|- style="background:{{d-color|lighter}};" | |||
! [[Fabricant d'armures|Armurier]] || Localisation || [[CA]] || Coût || [[Capuche d'obsidienne pour derviche|Capuche]] || [[Robe d'obsidienne pour derviche|Robe]] || [[Garde-bras d'obsidienne pour derviche|Garde-bras]] || [[Bas d'obsidienne pour derviche|Bas]] || [[Chaussures d'obsidienne pour derviche|Chaussures]] || rowspan="5"| ||colspan=2| Coût total | |||
|- | |||
! rowspan=4 | [[Maître de la Forge Eternel]] | |||
! rowspan=4 | [[La Fissure du Malheur]] | |||
| rowspan=4 | '''70''' | |||
| rowspan=4 | {{prix|15000}} | |||
| 15 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
| 45 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
| 15 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
| 30 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
| 15 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
| rowspan=4 | {{prix|75000}} | |||
| 120 [[Image:Boule d'ectoplasme.png|22px]] | |||
|- | |||
| 15 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
| 45 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
| 15 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
| 30 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
| 15 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
| 120 [[Image:Fragment d'obsidienne.png|22px]] | |||
|- | |||
| 50 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
| 150 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
| 50 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
| 100 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
| 50 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
| 400 [[Image:Peau tannée.png|22px]] | |||
|- | |||
| 5 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
| 15 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
| 5 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
| 10 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
| 5 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
| 40 [[Image:Carré de cuir élonien.png|22px]] | |||
|} |