Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Corde »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Nouvelle page: Image:Arc_poignée.jpg Image:Arc_corde.jpg) |
(+ inscription) |
||
(14 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | |||
| nom = Corde | |||
| nom_infobox = Corde | |||
| type = Composant d'amélioration | |||
| campagne = Core | |||
| empilable = Non | |||
}} | |||
[[ | Une '''Corde''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[arc]]. | ||
{| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|Corde incendiaire | |||
|Dégâts de feu | |||
|- | |||
|Corde polaire | |||
|Dégâts du froid | |||
|- | |||
|Corde terrestre | |||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|Corde de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|Corde de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |||
|- | |||
|Corde de zèle | |||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |||
|Corde vampirique | |||
|Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | |||
|- | |||
|Corde de l'empoisonneur | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde de silence | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Stupeur]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde d'infirmité | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|Corde à pointes | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|} | |||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Poignée d'arc]], [[Inscription]]. | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Bowstring]] |
Version actuelle datée du 29 décembre 2023 à 02:20
Poignées | Poignée de javelot • Poignée d'arc • Poignée de marteau • Poignée de hache • Poignée d'épée • Poignée de faux • Poignée de dague • Poignée de bouclier |
---|---|
Manches | Manche de faux • Hampe de marteau • Hampe de hache • Soie de dague |
Pommeaux et gaines | Pommeau d'épée • Pommeau de bâton • Gaine de baguette • Gaine de bâton |
Autres | Corde • Tête de javelot • Noyau de focus • Inscription |
Type | Composant d'amélioration |
---|---|
Empilable | Non |
Personnalisé | Non |
Campagne | Core |
Une Corde est un composant d'amélioration pour arc.
Nom | Effet |
---|---|
Corde incendiaire | Dégâts de feu |
Corde polaire | Dégâts du froid |
Corde terrestre | Dégâts terrestres |
Corde de foudre | Dégâts de foudre |
Corde de fractionnement | Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) |
Corde de zèle | Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 |
Corde vampirique | Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 |
Corde de l'empoisonneur | Augmente de 33% la durée de "Poison" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde de silence | Augmente de 33% la durée de "Stupeur" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde d'infirmité | Augmente de 33% la durée de "Infirmité" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde à pointes | Augmente de 33% la durée de "Saignement" sur les ennemis. (Cumulable) |
Note
- Voir aussi : Poignée d'arc, Inscription.