Bureaucrates, Vérificateurs IP, emailconfirmed, Administrateurs d’interface, Patrouilleurs, Administrateurs système, Administrateurs (MediaWiki Sémantique), Conservateurs (Médiawiki Sémantique), Administrateurs
55 954
modifications
m |
|||
Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|- | |- | ||
|<code>/fame</code>||||fait apparaître l'emote de [[rang]] (identique à <code>/rank</code>) | |<code>/fame</code>||||fait apparaître l'emote de [[rang]] (identique à <code>/rank</code>) | ||
|- | |- | ||
|<code>/fistshake</code>||<code>/poing</code>||agite furieusement le poing | |<code>/fistshake</code>||<code>/poing</code>||agite furieusement le poing | ||
Ligne 147 : | Ligne 145 : | ||
|<code>/trade ##</code>||** Envoie le message ** dans le canal vente | |<code>/trade ##</code>||** Envoie le message ** dans le canal vente | ||
|- | |- | ||
|<code>/age</code>||Indique le temps que le | |<code>/age</code>||Indique le temps que le personnage a été joué | ||
|- | |- | ||
|<code>/bonus</code>||Vous permet de faire apparaître les objets des versions de précommande | |<code>/bonus</code>||Vous permet de faire apparaître les objets des versions de précommande | ||
|- | |- | ||
|<code>/ | |<code>/deaths</code>||Indique le nombre de fois que le perso est mort | ||
|- | |||
|<code>/favor</code>||<code>/faveur</code>||Connaitre l'état de la [[Faveur des Dieux]] | |||
|- | |- | ||
|<code>/ | |<code>/giveup</code>||même commande que /resign | ||
|- | |- | ||
|<code>/health</code>||Donne le niveau de santé et d'énergie | |<code>/health</code>||Donne le niveau de santé et d'énergie | ||
|- | |||
|<code>/help</code>||Affiche la fenêtre d'aide | |||
|- | |- | ||
|<code>/hp</code>||même commande que /health | |<code>/hp</code>||même commande que /health | ||
|- | |- | ||
|<code>/invite ##</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet d'inviter la personne ## dans le groupe(ne respecte pas les majuscules) | |<code>/invite ##</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet d'inviter la personne ## dans le groupe(ne respecte pas les majuscules) | ||
|- | |||
|<code>/ip</code>||Affiche l'IP du serveur GW auquel vous êtes connecté | |||
|- | |- | ||
|<code>/kick ##</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet d'expulser la personne ## du groupe(ne respecte pas les majuscules) | |<code>/kick ##</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet d'expulser la personne ## du groupe(ne respecte pas les majuscules) | ||
|- | |- | ||
|<code>/leave</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet de quitter le groupe | |<code>/leave</code>||Dans une ville ou un avant poste, permet de quitter le groupe | ||
|- | |||
|<code>/namepet #</code>||Même commande que /petname | |||
|- | |- | ||
|<code>/petname #</code>||Vous changez le nom de votre familier en # retaper (sans # pour revenir à l'état initial) | |<code>/petname #</code>||Vous changez le nom de votre familier en # retaper (sans # pour revenir à l'état initial) | ||
|- | |- | ||
|<code>/resign</code>||Vous démissionnez (abandonne la partie en cours) | |<code>/resign</code>||Vous démissionnez (abandonne la partie en cours) | ||
|- | |- | ||
|<code>/ | |<code>/stuck</code>||Vous débloque si votre personnage est coincé dans le décor | ||
|- | |- | ||
|<code>/ | |<code>/special</code>||Vous permet de faire apparaître les objets spéciaux | ||
|- | |- | ||
|<code>/wiki ##</code>||Réduit | |<code>/wiki ##</code>||Réduit Guild Wars, ouvre une fenêtre de votre navigateur internet et fait une recherche sur le wiki officiel au mot ##. (http://wiki.guildwars.com) | ||
|} | |} |
modifications