72 302
modifications
m |
m |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Icône|Lien=GWiki:Directives|Texte=Directives|Image=Icone Directive.png|Taille=20}} | {{Icône|Lien=GWiki:Directives|Texte=Directives|Image=Icone Directive.png|Taille=20}} | ||
__NOEDITSECTION__ | __NOEDITSECTION__ | ||
== Les couleurs relatives à la rareté | == Les couleurs relatives à la rareté == | ||
La rareté d'un objet est géré dans le modèle <nowiki>{{</nowiki>[[Modèle:Infobox Objet|Infobox Objet]]}} par le paramètre "rarete". Ainsi le titre de la boite est automatiquement coloré de la bonne couleur. | |||
== Les couleurs relatives aux professions == | {| class="wikitable" style="font-weight: bold;" | ||
| style="background-color: #0f0; width: 150px;" | '''Vert''' || <span style='color:#0f0'><nowiki>#00ff00</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #fc5;" | '''Or''' || <span style='color:#fc5'><nowiki>#ffcc55</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #b8e;" | '''Violet''' || <span style='color:#b8e'><nowiki>#bb88ee</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #9ef;" | '''Bleu''' || <span style='color:#9ef'><nowiki>#99eeff</nowiki></span> | |||
|- | |||
|} | |||
== Les couleurs relatives aux professions == | |||
{| class="wikitable" style="font-weight: bold;" | |||
| style="background-color: #ffbbff; border-color: #ee00ee; width: 150px;" rowspan="2" | '''{{a}} Assassin''' || <span style='color:#ffbbff'><nowiki>#ffbbff</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#ee00ee'><nowiki>#ee00ee</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #ffddbb; border-color: #ddbb80;" rowspan="2" | '''{{d}} Derviche''' || <span style='color:#ffddbb'><nowiki>#ffddbb</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="" | <span style='color:#ddbb80'><nowiki>#ddbb80</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #ffdbd0; border-color: #ff6a3d;" rowspan="2" | '''{{el}} Elémentaliste''' || <span style='color:#ffdbd0'><nowiki>#ffdbd0</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#ff6a3d'><nowiki>#ff6a3d</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #ffe5fe; border-color: #ff36f7;" rowspan="2" | '''{{en}} Envoûteur''' || <span style='color:#ffe5fe'><nowiki>#ffe5fe</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#ff36f7'><nowiki>#ff36f7</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #ffec80; border-color: #e3ad35;" rowspan="2" | '''{{g}} Guerrier''' || <span style='color:#ffec80'><nowiki>#ffec80</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#e3ad35'><nowiki>#e3ad35</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #b8e2ff; border-color: #0090ff;" rowspan="2" | '''{{m}} Moine''' || <span style='color:#b8e2ff'><nowiki>#b8e2ff</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#0090ff'><nowiki>#0090ff</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #bfffd4; border-color: #00d245;" rowspan="2" | '''{{n}} Nécromant''' || <span style='color:#bfffd4'><nowiki>#bfffd4</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#00d245'><nowiki>#00d245</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #ffff80; border-color: #ffff00;" rowspan="2" | '''{{p}} Parangon''' || <span style='color:#ffff80'><nowiki>#ffff80</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#ffff00'><nowiki>#ffff00</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #e0ffff; border-color: #00ffff;" rowspan="2" | '''{{rt}} Ritualiste''' || <span style='color:#e0ffff'><nowiki>#e0ffff</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#00ffff'><nowiki>#00ffff</nowiki></span> | |||
|- | |||
| style="background-color: #deffb0; border-color: #72c900;" rowspan="2" | '''{{r}} Rôdeur''' || <span style='color:#deffb0'><nowiki>#deffb0</nowiki></span> | |||
|- | |||
| <span style='color:#72c900'><nowiki>#72c900</nowiki></span> | |||
|} | |||
* {{a}} Assassin | * {{a}} Assassin |