Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Pierre d'invocation »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Liste sous peu) |
m |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
En contrepartie, vous serez affecté par {{gwbbcode|Maladie de l'invocation}}. Notez aussi que votre groupe ne peut avoir qu'un allié invoqué simultanément. | En contrepartie, vous serez affecté par {{gwbbcode|Maladie de l'invocation}}. Notez aussi que votre groupe ne peut avoir qu'un allié invoqué simultanément. | ||
== Liste des pierres d'invocation == | |||
{| border=1 cellspacing=0 | |||
|- | |||
! <center>Campagne</center> !! <center>Nom</center> !! <center>Allié invoqué</center> | |||
|- | |||
! colspan=3 | <center>Nombre illimité de charges</center> | |||
|- | |||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation ignée}} || Lutin de feu | |||
|- | |||
! colspan=3 | <center>Utilisation unique</center> | |||
|- | |||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mercantile}} || Marchand | |||
|- | |||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mystérieuse}} || Allié aléatoire | |||
|- | |||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation zaishen}} || Allié aléatoire | |||
|- | |||
| <center>Core</center> || {{Objet|Pierre d'invocation d'automate}} || Golem allié | |||
|- | |||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation mystique}} || Gaki allié | |||
|- | |||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation de Jadéite}} || Tortue de siège alliée | |||
|- | |||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation démoniaque}} || Oni allié | |||
|- | |||
| <center>Factions</center> || {{Objet|Pierre d'invocation d'ambre}} || Juggernaut allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation givrée}} || Bonhomme de neige allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation malveillante}} || Grentch allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation arctique}} || Kevelduff allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation chitineuse}} || Dévoreur allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation fossilisée}} || Raptor allié | |||
|- | |||
| <center>Eye of the North</center> || {{Objet|Pierre d'invocation gélatineuse}} || Vase alliée | |||
|} |
Version du 1 mai 2009 à 15:05
|
Définition
Une pierre d'invocation invoque, durant 30 ou 60 minutes, un allié qui combat à vos côtés.
En contrepartie, vous serez affecté par [[Maladie de l'invocation]Maladie de l'invocation. Notez aussi que votre groupe ne peut avoir qu'un allié invoqué simultanément.
Liste des pierres d'invocation
Pierre d'invocation ignée | Lutin de feu | |
Pierre d'invocation mercantile | Marchand | |
Pierre d'invocation mystérieuse | Allié aléatoire | |
Pierre d'invocation zaishen | Allié aléatoire | |
Pierre d'invocation d'automate | Golem allié | |
Pierre d'invocation mystique | Gaki allié | |
Pierre d'invocation de Jadéite | Tortue de siège alliée | |
Pierre d'invocation démoniaque | Oni allié | |
Pierre d'invocation d'ambre Pierre d'invocation d'ambre | Juggernaut allié | |
Pierre d'invocation givrée | Bonhomme de neige allié | |
Pierre d'invocation malveillante | Grentch allié | |
Pierre d'invocation arctique | Kevelduff allié | |
Pierre d'invocation chitineuse | Dévoreur allié | |
Pierre d'invocation fossilisée | Raptor allié | |
Pierre d'invocation gélatineuse | Vase alliée |