Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Poignée d'arc »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Ajoût d'un lien interlangue (pré-rempli).) |
(Page finie) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Poignée d'arc | | nom = Poignée d'arc | ||
Ligne 8 : | Ligne 7 : | ||
}} | }} | ||
[[ | Une '''Poignée d'arc''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[arc]]. | ||
{| | |||
|bgcolor="#FFFFFF"| | {| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir +1 (10 ... 20% de chance en utilisant des compétences) | |- style="background-color:#DADADA;" | ||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir +1 (10...20% de chance en utilisant des compétences) | |||
|- | |- | ||
| | |du Protecteur | ||
|Armure +4 ... | |Armure +4...7 contre les attaques élémentaires | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|de Refuge | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4 ... | |bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4...7 contre les attaques physiques | ||
|- | |- | ||
| | |d'Enchantement | ||
|Les enchantements durent 10 | |Les enchantements durent 10...20% plus longtemps | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|de Défense | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4 ... | |bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4...5 | ||
|- | |- | ||
| | |de Courage | ||
|Santé +20 ... | |Santé +20...30 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Trolls | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10 | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Trolls | ||
|- | |- | ||
| | |Anti-Charrs | ||
|Dégâts +10 | |Dégâts +10...20% contre les Charrs | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Géants | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10 | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Géants | ||
|- | |- | ||
| | |Anti-Tengus | ||
|Dégâts +10 | |Dégâts +10...20% contre les Tengus | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Squelettes | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10 | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Squelettes | ||
|- | |- | ||
| | |Anti-Plantes | ||
|Dégâts +10 | |Dégâts +10...20% contre les Plantes | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#FFFFFF"| | |bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Nains | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10 | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Nains | ||
|- | |- | ||
| | |Anti-Morts-vivants | ||
|Dégâts +10 | |Dégâts +10...20% contre les Morts-vivants | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Corde]] | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en: | [[en:Bow Grip]] |
Version du 25 avril 2021 à 23:41
Poignées | Poignée de javelot • Poignée d'arc • Poignée de marteau • Poignée de hache • Poignée d'épée • Poignée de faux • Poignée de dague • Poignée de bouclier |
---|---|
Manches | Manche de faux • Hampe de marteau • Hampe de hache • Soie de dague |
Pommeaux et gaines | Pommeau d'épée • Pommeau de bâton • Gaine de baguette • Gaine de bâton |
Autres | Corde • Tête de javelot • Noyau de focus • Inscription |
Type | Composant d'amélioration |
---|---|
Empilable | Non |
Personnalisé | Non |
Campagne | Core |
Une Poignée d'arc est un composant d'amélioration pour arc.
Nom | Effet |
---|---|
Adresse au tir | Adresse au tir +1 (10...20% de chance en utilisant des compétences) |
du Protecteur | Armure +4...7 contre les attaques élémentaires |
de Refuge | Armure +4...7 contre les attaques physiques |
d'Enchantement | Les enchantements durent 10...20% plus longtemps |
de Défense | Armure +4...5 |
de Courage | Santé +20...30 |
Anti-Trolls | Dégâts +10...20% contre les Trolls |
Anti-Charrs | Dégâts +10...20% contre les Charrs |
Anti-Géants | Dégâts +10...20% contre les Géants |
Anti-Tengus | Dégâts +10...20% contre les Tengus |
Anti-Squelettes | Dégâts +10...20% contre les Squelettes |
Anti-Plantes | Dégâts +10...20% contre les Plantes |
Anti-Nains | Dégâts +10...20% contre les Nains |
Anti-Morts-vivants | Dégâts +10...20% contre les Morts-vivants |
Note
- Voir aussi : Corde