12 797
modifications
m (Nouvelle page: {{objet en construction}} {{Infobox Objet | nom = Tête de javelot | nom_infobox = Tête de javelot | type = Composant d'amélioration | campagne ...) |
|||
(2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Tête de javelot | | nom = Tête de javelot | ||
| nom_infobox = Tête de javelot | | nom_infobox = Tête de javelot | ||
| type = Composant d'amélioration | | type = Composant d'amélioration | ||
| campagne = | | campagne = Nightfall | ||
| campagne2 = Eye of the North | |||
| empilable = Non | | empilable = Non | ||
| personnalisation = Non | | personnalisation = Non | ||
}} | }} | ||
[[ | Une '''tête de javelot''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[lance]]. | ||
{| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|de fractionnement || [[Pénétration d'armure]] +20% (Chance : 10...20%) | |||
|- | |||
|de fureur || Double gain d'[[adrénaline]] (Chance : 5...10%) | |||
|- | |||
|de zèle || Gain d'[[énergie]] par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |||
|vampirique || Vol de [[Santé|vie]] par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | |||
|- | |||
|à pointes | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|d'infirmité | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|atroce | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Blessure profonde]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de poison | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de poids | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Faiblesse]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de silence | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Stupeur]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|polaire || [[Dégâts du froid]] | |||
|- | |||
|terrestre || [[Dégâts terrestres]] | |||
|- | |||
|de foudre || [[Dégâts de foudre]] | |||
|- | |||
|incendiaire || [[Dégâts de feu]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Poignée de javelot]] et [[Inscription]]. | |||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Spearhead]] |