Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Geoffrey93160/Projets »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
|||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|* Création des pages de galerie de Chaque armures mise en place automatique grâce au [[modèle:Galerie Armure]] | |* Création des pages de galerie de Chaque armures mise en place automatique grâce au [[modèle:Galerie Armure]] | ||
|- | |||
|Projet Polymock | |||
|{{Jauge|0}} | |||
|- | |||
|* Compétences | |||
|{{Jauge|0}} | |||
|- | |||
|* Métamorphoses | |||
|{{Jauge|0}} | |||
|} | |} | ||
<div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: #99ffcc; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid #00aa55; border-bottom:2px solid #00aa55; border-right:2px solid #00aa55; -moz-border-radius: 15px;"> | <div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: #99ffcc; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid #00aa55; border-bottom:2px solid #00aa55; border-right:2px solid #00aa55; -moz-border-radius: 15px;"> | ||
[[Image:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Personnages|'''Mes Personnages''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> | [[Image:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Personnages|'''Mes Personnages''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> |
Version du 19 septembre 2007 à 19:01
Journal de bord |
Carte d'utilisateur |
Discussion | Personnages | Projet | Userbox | Bac à Sable |
Boite à Idées |
Calendrier |
|
Projets en cours Modifier
|