12 796
modifications
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
== Prophecies == | == Prophecies == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| bgcolor="#CCCCCC" | ''' | | bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Eden]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Ascalon (Post-Fournaise)]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Kryte]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Cimefroides du Nord]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Jungle de Maguuma]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Désert de Cristal]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Cimefroides du Sud]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Archipel des Iles de Feu]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Les Brumes]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[]] || [[]] | | [[Académie d'Ascalon]] || [[Basses-terres de Diessa]] || [[Côte de la Raie]] || [[Bassin de Deldrimor]] || [[Echine d'Ettin]] || [[Chemin du Prophète]] || [[Banquise de Glace]] || [[Roc de la Perdition]] || [[Outremonde (Tombeau)|uw²]] | ||
|- | |- | ||
| [[]] || [[]] | | [[Cimes du sorcier]] || [[Collines d'Ascalon]] || [[Côte des Tours de Guet]] || [[Gueule du Griffon]] || [[Marais du Roseau]] || [[Etendues célestes]] || [[Congère cuirassée]] || || [[]] | ||
|- | |- | ||
| [[]] || [[]] | | [[Comté des Vertes Vallées]] || [[Corridor du Temple de la Flamme]] || [[Kryte du Nord]] || [[Mine du Cheval de Fer]] || [[Bois-Argent]] || [[La Cicatrice]] || [[Danse du Serpent]] || || [[]] | ||
|- | |- | ||
| [[]] || [[]] | | [[Comté du Lac]] || [[Frontière orientale]] || [[Lacs des Serpents jumeaux]] || [[Rocher de l'Enclume]] || [[Lagon de Mamnoun]] || [[La Mer Aride]] || [[Dôme de Glace]] || || [[]] | ||
|- | |||
| [[Les Catacombes]] || [[Gosier du Dragon]] || [[Lande de Talmark]] || [[Val du pèlerin]] || [[Racine enchevêtrée]] || [[Moraines du Vautour]] || [[Fin de Tasca]] || || [[]] | |||
|- | |||
| [[Les Terres du Nord]] || [[La Brèche du Rempart]] || [[Larmes des Déchus]] |||| [[Les Chutes]] || [[Montée du Devin]] || [[Forêt gelée]] || || [[]] | |||
|- | |||
| [[Vallée du régent (Eden)|Vallée du régent]] || [[Plaines Grêlées]] || [[Le Rideau Noir]] |||| [[Saugeterres]] || [[Plaines Salines]] || [[Forge de Droknar (Zone d'exploration)|Forge de Droknar]] | |||
|- | |||
||| [[Vallée du régent (Post-Fournaise)|Vallée du régent]] || [[Pente des Brigands]] |||| [[Cimesèche]] |||| [[L'Empreinte de Grenth]] | |||
|- | |||
||| [[Vieil Ascalon]] || [[Pic Kesse]] |||| [[Repaire souterrain secret]] ||||[[La Fournaise des Lamentations]] | |||
|- | |||
||||| [[Plateau Nebo]] |||| |||| [[Le palais de Witman]] | |||
|- | |||
||||| [[Porte du Lion]] |||| |||| [[Passage de Lornar]] | |||
|- | |||
||||| [[Refuge royal]] |||| |||| [[Pente du Talus]] | |||
|- | |||
||||| [[Terres maudites]] |||| |||| [[Pic de la Tête de Lance]] | |||
|- | |||
||||| |||| |||| [[Sources minérales]] | |||
|} | |} | ||
Ligne 88 : | Ligne 108 : | ||
== Nightfall == | == Nightfall == | ||
{| class="wikitable" | |||
| bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Istan]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Kourna]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Vabbi]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[La Désolation]]''' || bgcolor="#CCCCCC" | '''[[Le Royaume du Tourment]]''' | |||
|- | |||
| [[Archipel de Mehtani]] || [[Cavernes Bahdok]] || [[Amphithéâtre de Bokka]] || [[Coeur déchiré]] || [[Coeur d'Abaddon]] | |||
|- | |||
| [[Champs de Churrhir]] || [[Confins du soleil]] || [[Canyons de Yatendi]] || [[Désert Sulfureux]] || [[Domaine de la douleur]] | |||
|- | |||
| [[Consulat]] || [[Côte Barbare]] || [[Cité cachée d'Ahdashim]] || [[Domaine de Joko]] || [[Domaine de la peur]] | |||
|- | |||
| [[Embarcadère du Soleil]] || [[Côte de Marga]] || [[Halls de Chokhin]] || [[Les Ravins dévastés]] || [[Domaine des secrets]] | |||
|- | |||
| [[Etendues de Zehlon]] || [[Domaine de Dejarin]] || [[Le Miroir de Lyss]] || [[Plateau d'Alkali]] || [[Jahai Crépusculaire]] | |||
|- | |||
| [[Fahranur, première cité]] || [[Gandara, la Forteresse de la lune]] || [[Jardin de Seborhin]] || [[Plateau de Cristal]] || [[Profondeurs de la folie (Zone d'exploration)|Profondeurs de la folie]] | |||
|- | |||
| [[Falaises de Dohjok]] || [[Plaines inondables de Mahnkelon]] || [[Jardin Crépusculaire]] || [[Saillies empoisonnées]] || [[Trône des secrets]] | |||
|- | |||
| [[Ile de Shehkah]] || [[Poste de commandement]] || [[Makuun Resplendissant]] || [[Tombes dynastiques]] | |||
|- | |||
| [[Iles d'Issnur]] || [[Procession de Turai]] || [[Mines de Vehjin]] | |||
|- | |||
| [[Plaines de Jarin]] || [[Promontoire de Jahai]] || [[Montagnes de la tribune]] | |||
|- | |||
| [[Marais de Lahtenda]] || [[Quartier d'Arkjok]] || [[Terres sauvages de Bahdza]] | |||
|- | |||
| || || [[Territoire de Chokhin]] | |||
|- | |||
| || || [[Vallée de Vehtendi]] | |||
|} | |||
== Eye of the North == | == Eye of the North == |