Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Atelier de Plikkup »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Création de la page) |
|||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
| carte_details = | | carte_details = | ||
| id = 725 | | id = 725 | ||
| evenement = Halloween | |||
}} | }} | ||
L''''Atelier de Plikkup''' est | L''''Atelier de Plikkup''' est un lieu marécageux, comme ceux que l'on trouve sur la Côte ternie. | ||
== | == Sanctuaires == | ||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Nom du sanctuaire''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''Localisation''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''[[Compétence]]s''' | |||
| rowspan="21" | <!-- Rien --> | |||
| align="center" bgcolor="lightsteelblue" | '''→''' | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire du cri de guerre'' | |||
| align="center" | Nord | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Cri de bataille}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire central'' | |||
| align="center" | Centre | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Vide}} | |||
| align="center" | →→ | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire d'énergie'' | |||
| align="center" | Sud | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Vide}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Ouest | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Vide}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de santé'' | |||
| align="center" | Est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Vide}} | |||
| align="center" | → | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' (Rouge) | |||
| align="center" | Extrême-ouest | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="red" align="center" | | |||
|- | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
| <!-- Rien --> | |||
|- | |||
| bgcolor="peachpuff" valign="center" | ''Sanctuaire de résurrection'' (Bleu) | |||
| align="center" | Extrême-est | |||
| align="center" | {{gwbbcode|Base de protection}} | |||
| bgcolor="blue" align="center" | | |||
|} | |||
'''→''' indique le nombre de flèche ajoutée à votre jauge de Moral par la capture du sanctuaire. | |||
== Note == | |||
* Carte ajoutée à la [[Bagarre Costumée]] 20080. <!-- MAJ du 24 Octobre ? --> | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Plikkup Works]] | [[en:Plikkup Works]] |
Version du 24 octobre 2009 à 23:36
|
Atelier de Plikkup | |
---|---|
Type | Zone d'exploration |
Continent | Cantha |
Région | Les Iles Antagonistes |
Groupe | 5 places |
Carte | |
L'Atelier de Plikkup est un lieu marécageux, comme ceux que l'on trouve sur la Côte ternie.
Sanctuaires
Nom du sanctuaire | Localisation | Compétences | → | |||
Sanctuaire du cri de guerre | Nord | [[Cri de bataille]Cri de bataille | → | |||
Sanctuaire central | Centre | [[Vide]Vide | →→ | |||
Sanctuaire d'énergie | Sud | [[Vide]Vide | → | |||
Sanctuaire de santé | Ouest | [[Vide]Vide | → | |||
Sanctuaire de santé | Est | [[Vide]Vide | → | |||
Sanctuaire de résurrection (Rouge) | Extrême-ouest | [[Base de protection]Base de protection | ||||
Sanctuaire de résurrection (Bleu) | Extrême-est | [[Base de protection]Base de protection |
→ indique le nombre de flèche ajoutée à votre jauge de Moral par la capture du sanctuaire.
Note
- Carte ajoutée à la Bagarre Costumée 20080.