1 947
modifications
m |
|||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
== Liste des espèces == | == Liste des espèces == | ||
=== Prophecies === | === Prophecies === | ||
{| class="wikitable" | |||
! width="200" | Espèce | |||
! Sous-espèce | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Abomination]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Araignée]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Béhémoth]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Centaure]]||[[Centaure des Cimefroides]]; [[Centaure Maguuma]]; [[Losaru]]. | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Charr]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Dolyak]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Dragon]] || bgcolor="#dfffdf" | [[Drake]]. | |||
|- | |||
| [[Drider]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Dévoreur]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Draguerre]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Elémentaire]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Ettin]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Facette]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Familier]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Fantôme]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Gargouille]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Géant]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Grawl]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Guivre]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Hydre]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Lutin]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Marcheur]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Minotaure]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Mort-vivant]] || [[Dragon d'os]]; [[Momie]]; [[Squelette]]. | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Mursaat]] ||bgcolor="#dfffdf"| | |||
|- | |||
| [[Naga]] || | |||
|- | |||
| bgcolor="#dfffdf"| [[Nain]] ||bgcolor="#dfffdf"| [[Deldrimor]]; [[Sommet de Pierre]]. | |||
|- | |||
| [[Oublié]] || | |||
|} | |||
=== Faction === | === Faction === |
modifications