21 717
modifications
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{en construction|Membres d'Eye of the North}} | |||
{{Infobox Espèce | {{Infobox Espèce | ||
| nom = Sommet de Pierre | | nom = Sommet de Pierre | ||
Ligne 67 : | Ligne 68 : | ||
|style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Golem de glace]] | |style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Golem de glace]] | ||
|- | |- | ||
| ' | |rowspan=8|<center>[[Cimefroides du Sud]]</center> | ||
|rowspan=7|<center>Nain</center> | |||
|style="background:{{x-color}}"|{{x}} [[Ingénieur du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{en-color}}"|{{en}} [[Hérétique du Sommet de Pierre]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Berger géant du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Sculpteur du Sommet de Pierre]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Maître dolyak]] | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Grogneur du Sommet de Pierre]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Rôdeur du Sommet de Pierre]] | |||
|- | |||
|<center>Elémentaire</center> | |||
|style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Golem du Siège de Glace]] | |||
|- | |||
|rowspan=7|<center>[[La Fournaise des Lamentations]]</center> | |||
|rowspan=7|<center>Nain</center> | |||
|style="background:{{el-color}}"|{{el}} [[Directeur du Sommet]] | |||
|rowspan=7|{{Objet|Pierre d'asservissement}} | |||
|- | |||
|style="background:{{en-color}}"|{{en}} [[Tyran du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{g-color}}"|{{g}} [[Chevalier noir du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{m-color}}"|{{m}} [[Prêtre des Lamentations]] | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Ensorceleur du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{n-color}}"|{{n}} [[Ensorceleur noir du Sommet]] | |||
|- | |||
|style="background:{{r-color}}"|{{r}} [[Surveillant du Sommet]] | |||
|} | |} | ||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Stone Summit]] |