Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Nicholas le Voyageur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
== Récapitulatif == | == Récapitulatif == | ||
<!-- Affiche un récapitulatif à partir des 52 dernières sous-pages --> | |||
{{#dpl: | |||
| allowcachedresults = true | |||
| namespace = | |||
| titlematch = Nicholas le Voyageur/2% | |||
| count = 52 | |||
| ordermethod = title | |||
| order = descending | |||
| mode = userformat | |||
| replaceintitle = /Nicholas le Voyageur\//, | |||
| include = {Localisation}:lieu,{Collection}:objet_requis,{Collection}:objet_requis,{Collection}:objet_requis,{Collection}:quantite | |||
| format = {| class="sortable" align="center" cellpadding="5" style="width: 100%; text-align: left; border: solid 1px silver;"\n|- style="color: #ededed; background-color: #3c3f3e;"\n! Date || Localisation || Objet || Quantité,\n|-\n|,,\n|} | |||
| | | secseparators = [[%PAGE%|²{ #time: j F Y ¦ %TITLE% +1 day}²]]\n|[[,]]\n|,[[Image:,,.png|22px|,,]] '''[[,,]]'''\n|,, | ||
| | }} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
== Note == | == Note == |
Version du 6 novembre 2009 à 06:11
Nicholas le Voyageur | ||
---|---|---|
Niveau | 20 | |
Espèce | Humain | |
Service | Collectionneur | |
Campagne | Core |
Nicholas le Voyageur est un collectionneur spécial puisqu'il change de localisation et d'objet de collection chaque lundi (18H00 - heure française). En échange de ces différents objets, il donne un cadeau du Voyageur. Il est accompagné du professeur Yakkington.
Les anciens dialogues sont stockés ici : Nicholas le Voyageur/Dialogue.
Récapitulatif
Note
- Ce PNJ a été implanté durant la mise à jour du 23 avril 2009, pour le 4ème anniversaire.
- Chaque compte de joueur ne peut obtenir plus de cinq cadeaux par semaine.