1 981
modifications
Ligne 292 : | Ligne 292 : | ||
| [[Faveur divine]] : 9 | | [[Faveur divine]] : 9 | ||
| Augmente la durée des enchantements <br /> Uniquement : {{m}} | | Augmente la durée des enchantements <br /> Uniquement : {{m}} | ||
|- | |||
| id="6" | [[Image:Elite-mini-icone.png]][[Bouclier du jugement] | |||
| [[Aura Sacrée] | |||
| 6 | |||
| [[#5|5]] | |||
| [[Prières de châtiment]] : 12 | |||
| Important dégâts de groupe | |||
|- | |||
| id="7" | [[Esprit vigoureux] | |||
| [[Esprit protecteur] | |||
| 7 | |||
| [[#5|5]], [[#7|7]] | |||
| [[Prières de guérison]] : 5+ | |||
| Avec deux sort fast-cast compense une régénération de 3-5 [[pic]]s de santé | |||
|- | |||
| id="8" | [[Image:Elite-mini-icone.png]][[Briseur de sorts] | |||
| [[Aura Sacrée] | |||
| 8 | |||
| [[#5|5]] | |||
| [[Faveur divine]] : 15 | |||
| Parade anti-sorts | |||
|- | |||
| id="9" | [[Esprit de Balthazar] | |||
| [[liens de l'essence] | |||
| 9 | |||
| [[#10|10]] | |||
| Aucun nécessaire | |||
| Récupération de mana | |||
|- | |||
| id="10" | [[liens de l'essence] | |||
| [[Esprit de Balthazar] | |||
| 10 | |||
| [[#9|9]] | |||
| Aucun nécessaire | |||
| Récupération de mana | |||
|- | |||
| id="11" | [[Gardien] | |||
| [[Esprit vigoureux] | |||
| 11 | |||
| [[#5|5]], [[#7|7]] | |||
| [[Prières de protection]] : 11 | |||
| Permet de moins recevoir de coup et donc ne nécessite pas une grande régénération de santé | |||
|- | |||
| id="12" | [[lien spirituel] | |||
| [[bouclier d'absorption] | |||
| 12 | |||
| [[#1|1]], [[#2|2]], [[#5|5]] | |||
| [[Prières de protection]] : 3 | |||
| Permet de regagner la totalité de sa vie en un temps quasi-instantanés | |||
|- | |||
| id="13" | [[Esprit vigilant] | |||
| [[bouclier d'absorption] | |||
| 13 | |||
| [[#1|1]], [[#2|2]], [[#5|5]], [[#9|9]], [[#10|10]] | |||
| Aucun nécessaire | |||
| Permet de regagner la totalité de sa vie en un temps quasi-instantanés | |||
|- | |||
| id="14" | [[Délabrement spirituel] | |||
| [[Visage avenant]<br />[[Visage de l'ancêtre] | |||
| 14 | |||
| [[#3|3]], [[#4|4]], [[#5|5]] | |||
| Aucun nécessaire | |||
| Dégâts infligés grâce a l'utilisation des visages | |||
|} | |} | ||
je | je continuerai demain ;) |
modifications