Différences entre les versions de « Utilisateur:Brumiere »
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
* Recadrer et refaire les images des cartes des boss en question. | * Recadrer et refaire les images des cartes des boss en question. | ||
* Recadrer et refaire les images de quête de leur [[Avis de recherche]] respectif. | * Recadrer et refaire les images de quête de leur [[Avis de recherche]] respectif. | ||
:{|width=100% | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Inquisiteur Bauer|Inquisiteur Bauer]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Inquisiteur Lashona|Inquisiteur Lashona]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Inquisitrice Lovisa|Inquisitrice Lovisa]] | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Amalek le sans pitié|Amalek le sans pitié]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Justicière Amilyn|Justicière Amilyn]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Barthimus le prévoyant|Barthimus le prévoyant]] | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Calamiteux|Calamiteux]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Carnak l'affamé|Carnak l'affamé]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Destor le chercheur de vérité|Destor le chercheur de vérité]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Greves le dominateur|Greves le dominateur]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Joh l'hostile|Joh l'hostile]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Justicière Kasandra|Justicière Kasandra]] | |||
|- | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Justicière Kimii|Justicière Kimii]] | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Lev la condamnée|Lev la condamnée]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Maximilien le méticuleux|Maximilien le méticuleux]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Sarnia aux mains rouges|Sarnia aux mains rouges]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Selenas la franche|Selenas la franche]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Justicier Sevaan|Justicier Sevaan]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Vakar l'insatiable|Vakar l'insatiable]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Valis l'effréné|Valis l'effréné]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|- | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Vess la contestataire|Vess la contestataire]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Zaln le blasé|Zaln le blasé]] | |||
| valign=top | [[Avis de recherche : Justicier Marron|Justicier Marron]] <span style="color:#006400;">'''OK'''</span> | |||
|} | |||
* Implanter les monstres et boss dans les zones de Kryte. | * Implanter les monstres et boss dans les zones de Kryte. | ||
===== Vérifications ===== | ===== Vérifications ===== |
Version du 8 mars 2012 à 17:31
|
|
Lieu de naissance: Tyrie
Niveau: 20 (21.250.000 XP)
Histoire:
- Le tout premier personnage du compte. Après plus de 5.000 heures d'activité, il se révèle être aussi le plus important. Au début, aucun titre n'était envisagé étant donné que mes connaissances dans le jeu était minimes. Puis, petit à petit, mes titres ont évolué et j'en suis venu à terminer mon titre de Protecteur. Puis Cartographe, Gardien, Chasseur de compétences, etc ...
La Brumiere se souviendra toute sa vie du petit matin de Printemps où le beau Prince Rurik vint la chercher au foyer famillial pour qu'elle devienne une combattante comme son père. Elle était fière. Fière d’honorer le nom de sa famille connue probablement jusqu'en Kryte. Mais la fierté n'étant pas le seul sentiment qui empoignait son cœur, la peur était là, elle aussi. Car, là-bas, derrière ce Grand Rempart construit en 898 après l'Exode, les Charrs, ces ignobles créatures, grandissaient en nombre et obscurcissaient le paisible futur dont tout le monde voulait à Ascalon.
— Alexis l'Historien, Chronique d'une jeune héroïne
Builds:
- [Flèches de feu@9]["Je suis le plus fort !"@8][Tir de diversion@10][Flèche vive@16][Coup préparé@16][Assassin de soutien de l'Avant-garde d'Ebon@8][Inverseur de douleur@10][Renaissance@0]
[Tir du Fléau des mages][Tir du chasseur][Tir sauvage][Application de poison][Tir arqué][Vents favorables][Frustration][Vide]
166.635 |
163.357 |
99.112 |
56.071 |
2.161.922 |
10.000 |
3/3 |
3/3 |
34/34 |
33/33 |
54/54 |
20/20 |
13/13 |
25/25 |
100% |
100% |
100% |
3.750.000 |
Lieu de naissance: Elona
Niveau: 20 (9.250.000 XP)
Histoire:
- Ce personnage est le deuxième personnage le plus important de mon compte. Conçu en premier lieu pour farmer, il n'est pas très avancé dans les jeux. Dans mon ancienne guilde, un forum était utilisé pour programmer les sorties ; quand une sortie était programmé et que les Rôdeurs n'était pas acceptés, j’avançais ce personnage pour, la plupart du temps, être présent pour leader mon groupe. Ce personnage n'a peut être fini aucun jeu (quelle honte !) mais il faut savoir qu'il a terminé toutes les zones élites !
— Alexis l'Historien, Chronique d'une joueuse des éléments
Titres:
Builds:
- [vide][vide][vide][vide][vide][vide][vide][vide]
Ma contribution au WikiActions en coursLa Guerre en KryteModifications et ajouts
Vérifications
Ascalon (pré-fournaise)Modifications et ajouts
Vérifications
Projets pour plus tard
Travaux terminésAscalon (pré-fournaise)Modifications et ajouts
|