Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Quête de compétence »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Nouvelle page: {{en construction|Tableau incomplet, à faire sur une nouvelle page : Quête de compétence.<br>J'ai besoin d'un tableau triable. Ou alors, plusieurs pages, pour différentes o...) |
(+ Les documents royaux) |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|[[Un coeur de glace]] || {{el}} Elémentaliste || {{gwbbcode|Prison de glace}} || Prophecies || [[Cimefroides du Nord]] | |[[Un coeur de glace]] || {{el}} Elémentaliste || {{gwbbcode|Prison de glace}} || Prophecies || [[Cimefroides du Nord]] | ||
|- | |||
|[[Les documents royaux]] || {{el}} Elémentaliste || {{gwbbcode|Affinité ignée}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | |||
|- | |- | ||
|[[...]] || {{el}} Elémentaliste || {{gwbbcode|Bourrasque}} || Prophecies || [[Tyrie]] | |[[...]] || {{el}} Elémentaliste || {{gwbbcode|Bourrasque}} || Prophecies || [[Tyrie]] | ||
Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Mantra de flamme}} || Prophecies || [[Tyrie]] : Ascalon | |[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Mantra de flamme}} || Prophecies || [[Tyrie]] : Ascalon | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Les documents royaux]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Mantra de la terre}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | ||
|- | |- | ||
|[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Mantra de givre}} || Prophecies || [[Cimefroides du Nord]] // Personnage né à Ascalon seulement | |[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Mantra de givre}} || Prophecies || [[Cimefroides du Nord]] // Personnage né à Ascalon seulement | ||
Ligne 27 : | Ligne 29 : | ||
|- | |- | ||
|[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Vide}} || Prophecies || [[Tyrie]] | |[[...]] || {{en}} Envoûteur|| {{gwbbcode|Vide}} || Prophecies || [[Tyrie]] | ||
|- | |||
|[[Les documents royaux]] || {{g}} || {{gwbbcode|Taillade sauvage}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | |||
|- | |||
|[[Les documents royaux]] || {{m}} || {{gwbbcode|Guérison néfaste}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | |||
|- | |||
|[[Les documents royaux]] || {{n}} || {{gwbbcode|Animation de serviteurs squelettes}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | |||
|- | |||
|[[Les documents royaux]] || {{r}} || {{gwbbcode|Coup cérébral}} || Prophecies || Nord-Est de la [[Kryte]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version actuelle datée du 21 janvier 2023 à 13:29
|
Quête | Profession | Compétence | Campagne | Région |
Un coeur de glace | Elémentaliste | [[Protection contre l'ennemi]Protection contre l'ennemi | Prophecies | Cimefroides du Nord |
Un coeur de glace | Elémentaliste | [[Tornade]Tornade | Prophecies | Cimefroides du Nord |
Un coeur de glace | Elémentaliste | [[Prison de glace]Prison de glace | Prophecies | Cimefroides du Nord |
Les documents royaux | Elémentaliste | [[Affinité ignée]Affinité ignée | Prophecies | Nord-Est de la Kryte |
... | Elémentaliste | [[Bourrasque]Bourrasque | Prophecies | Tyrie |
... | Envoûteur | [[Mantra de foudre]Mantra de foudre | Prophecies | Tyrie |
... | Envoûteur | [[Mantra de flamme]Mantra de flamme | Prophecies | Tyrie : Ascalon |
Les documents royaux | Envoûteur | [[Mantra de la terre]Mantra de la terre | Prophecies | Nord-Est de la Kryte |
... | Envoûteur | [[Mantra de givre]Mantra de givre | Prophecies | Cimefroides du Nord // Personnage né à Ascalon seulement |
... | Envoûteur | [[Mantra de persévérance]Mantra de persévérance | Prophecies | Désert de Cristal |
... | Envoûteur | [[Mantra de persévérance]Mantra de persévérance | Factions | Ile de Shing Jea |
... | Envoûteur | [[Vide]Vide | Prophecies | Tyrie |
... | Envoûteur | [[Vide]Vide | Prophecies | Tyrie |
Les documents royaux | [[Taillade sauvage]Taillade sauvage | Prophecies | Nord-Est de la Kryte | |
Les documents royaux | [[Guérison néfaste]Guérison néfaste | Prophecies | Nord-Est de la Kryte | |
Les documents royaux | [[Animation de serviteurs squelettes]Animation de serviteurs squelettes | Prophecies | Nord-Est de la Kryte | |
Les documents royaux | [[Coup cérébral]Coup cérébral | Prophecies | Nord-Est de la Kryte |
Note[modifier | modifier le wikicode]
- La page en anglais du wiki officiel : GWW : List of skill acquisition quests