Différences entre les versions de « Utilisateur:Morranne »
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
*'''Boromir Lor Entis'''* {{d}}/{{p}} | *'''Boromir Lor Entis'''* {{d}}/{{p}} | ||
Mon premiers perso Nightfall, en construction | Mon premiers perso Nightfall, en construction | ||
Compétence Débloquer % | |||
{|class="wikitable" | |||
!Professions | |||
!État d'avancement | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétence d'Elémentaire | |||
|{{Jauge|100|#FF8080||border-right:solid 1.5px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Guerrier | |||
|{{Jauge|95|#FF8080||border-right:solid 1.5px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Moine | |||
|{{Jauge|85|#FF8080||border-right:solid 1.5px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences d'Envoûteur | |||
|{{Jauge|60|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Rôdeur | |||
|{{Jauge|75|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Nécromant | |||
|{{Jauge|55|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Ritualiste | |||
|{{Jauge|20|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences d'Assassin | |||
|{{Jauge|30|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Parangon | |||
|{{Jauge|10|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
|[[Image:Elite-mini-icone.png]] Compétences de Derviche | |||
|{{Jauge|15|#FF8080||border-right:solid 2px red;}} | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
== Les Derniers Gardiens [SURV] == | == Les Derniers Gardiens [SURV] == |
Version du 5 août 2007 à 19:00
GWIKI
Mes personnages:
Mon premier perso dans GW, il a terminé Prophécie et Nightfall.
Mon deuxième et premier perso Factions, elle a finie Faction, elle me sert pour tout (run, Uw,Uw²,Fissure, AvA...)
Mon troisiéme et second perso Factions, elle n'a pas encore terminé un seul opus, comme les présédant elleme sert pour tout
Mon troisiéme perso Factions, en constrution
Mon second perso Prophécie.
Mon premiers perso Nightfall, en construction
Compétence Débloquer %
Les Derniers Gardiens [SURV]
Maître de la guilde: Micky, Si vous avez besoin n'hésité pas ^^
Recrutement: [On]; Nous recrutons tout joueurs, du moment qu'il soit sympathique et veut bien participer à l'ambiance de la guilde.
Orientation: Pour l'instant nous sommes "spécialisé" dans le PvE.
Forum: www.derniers-gardiens.fr
Informations diverses:
La guilde et alliance de cet utilisateur est membre de la faction Kurzick. |