Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Banquise de Glace »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Les titres de section sont au singulier maintenant.) |
m (+Moine mursaat) |
||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|- | |- | ||
| width="300" |{{el}} [[Elémentaliste Mursaat]] ''(28)'' || width="200" | {{gwbbcode|Coup de tonnerre}} || | | width="300" |{{el}} [[Elémentaliste Mursaat]] ''(28)'' || width="200" | {{gwbbcode|Coup de tonnerre}} || | ||
|- | |||
| width="300" |{{m}} [[Moine Mursaat]] ''(28)'' || width="200" | {{gwbbcode|Aura de foi}} || | |||
|} | |} | ||
Version du 15 février 2009 à 05:08
|
Banquise de Glace | |
---|---|
Type | Zone d'exploration |
Continent | Tyrie |
Région | Cimefroides du Sud |
Carte | |
...
Scénario
Quête
Personnage
Bestiaire
Créature
Lutin de glace (22)
Esprit de Pin (24)
Armure de jade (24)
Arc de Jade (24)
Envoûteur Mursaat (24)
Moine Mursaat (24)
Nécromant Mursaat (24)
Boss
Moine Mursaat (28) | [[Aura de foi]Aura de foi | |
Gambol Absorbâme (28) | [[Drain d'énergie]Drain d'énergie | |
Armure de Jade (28) | [[Marteau dévastateur]Marteau dévastateur | |
Archer de Jade (28) | [[Tir du serment]Tir du serment | |
Nécromant Mursaat (28) | [[Transfert de vie]Transfert de vie | |
Elémentaliste Mursaat (28) | [[Coup de tonnerre]Coup de tonnerre | |
Moine Mursaat (28) | [[Aura de foi]Aura de foi |
Note
Les Boss Mursaat ne sont pas fixes et se partagent 4 points d'apparition. Voir leur page dédiée pour plus de détails.