Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « La Fournaise des Lamentations »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
m |
||
Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
|- | |- | ||
|{{r}} [[Drago Poussecaillou]] ''(28)'' || {{gwbbcode|Flèches de Melandru}} | |{{r}} [[Drago Poussecaillou]] ''(28)'' || {{gwbbcode|Flèches de Melandru}} | ||
|- | |||
|{{el}} [[Galigord Volée de Pierre]] ''(28)'' | |||
|- | |- | ||
|{{en}} [[Garbok Lebroyeur]] ''(28)'' | |{{en}} [[Garbok Lebroyeur]] ''(28)'' |
Version du 12 septembre 2007 à 18:44
|
La Fournaise des Lamentations | |
---|---|
Type | Zone d'exploration |
Continent | Tyrie |
Région | Cimefroides du Sud |
Sortie | L'Empreinte de Grenth |
Carte | |
La Fournaise des Lamentations est une zone d'exploration située au nord de L'Empreinte de Grenth. Cette zone est très vaste et comporte de nombreux ennemis dont beaucoup de boss Nains du Sommet de Pierre. Elle permet de réaliser la quête nommée "Direction la Fournaise des Lamentations".
Scénario
Quêtes
Personnages
- Autres
- Draguerre esclave
Bestiaire
Créatures
Draguerre brute (24)
Draguerre éclaireur (24)
Draguerre chaman (24)
Tyran du Sommet (24)
Boss
Screenshots