Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Val du pèlerin »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
|- | |- | ||
|{{n}} [[Riine Windrot]] ''(12)'' | |{{n}} [[Riine Windrot]] ''(12)'' | ||
|- | |||
|{{el}} [[Le Juge]] ''(12)'' | |||
|- | |||
|{{g}} [[Toris Martelroc]] ''(12)'' | |||
|- | |||
|{{m}} [[Hussar Ripaillefer]] ''(12)'' | |||
|- | |||
|{{en}} [[Saris Brisechef]] ''(12)'' | |||
|} | |} | ||
Version du 4 octobre 2008 à 16:53
|
Val du pèlerin | |
---|---|
Type | Zone d'exploration |
Continent | Tyrie |
Région | Cimefroides du Nord |
Carte | |
...
Scénario
Quête
Personnage
- Autres
- Garde Markus
- 4x Garde d'Ascalon
- 4x Garde de la caravane
- Rangil Arcdacier
- Artemis la Rôdeuse
- Cynn (durant la quête "Un moine indiscipliné")
- Greplak Bâtongelé (durant la quête "Un coeur de glace")
- 5x Réfugié d'Ascalon (durant la quête "Vagabonds des Cimefroides")
- Elsa Alston (durant la quête "Vagabonds des Cimefroides")
Bestiaire
Familier
Créature
- Centaures
- Guerrier des Cimefroides (8) (23)
- Arc long des Cimefroides (8) (23)
- Elémentaires
- Golem de glace (10) (24)
- Ettins
- Ettin des neiges (11) (24)
- Plantes
- Ecorce de Genévrier (7) (23)
- Nains
- Hacheur du Sommet (9) (23)
- Ecraseur du Sommet de Pierre (10) (24)
- Eclaireur du Sommet de Pierre (9) (23)
- Hurleur du Sommet de Pierre (10) (24)
- Sage du Sommet de Pierre (10) (24)
- Ravageur du Sommet de Pierre (10) (24)
- Modèle:? Brute du Sommet de Pierre (10) (?)
Boss
Inar Mordegivre (13) |
Ulhar Chien-de-Roc (12) |
Riine Windrot (12) |
Le Juge (12) |
Toris Martelroc (12) |
Hussar Ripaillefer (12) |
Saris Brisechef (12) |