Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « 20/20 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(→Collectionneur : +Elem +Envout !) |
(→Collectionneur : +Moine +Necro) |
||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
=== Collectionneur === | === Collectionneur === | ||
{{en construction|Compléter le tableau : | {{en construction|Compléter le tableau : Ritu. | ||
Lien en anglais pratique pour faire la réalisation de ce tableau : | Lien en anglais pratique pour faire la réalisation de ce tableau : | ||
* https://wiki.guildwars.com/wiki/Collector_weapon}} | * https://wiki.guildwars.com/wiki/Collector_weapon}} | ||
Ligne 111 : | Ligne 111 : | ||
|- class="infobox-color-Moine" | |- class="infobox-color-Moine" | ||
| {{m}} [[Faveur divine]] || {{objet|Symbole divin}} || 5 {{objet|Vieille carapace}} | |rowspan="3"|{{m}} [[Faveur divine]]||rowspan="3"|{{objet|Symbole divin}}|| 5 {{objet|Vieille carapace}} || [[Cinder Surbois]] | ||
|- | |||
|| 5 {{objet|Coeur frigide}} || [[Cember Hachesanglante]] | |||
|- | |||
|| 5 {{objet|Excroissance palpitante}} || [[Dai Waeng]] ([https://wiki.guildwars.com/wiki/Dai_Waeng GWW]) | |||
|- | |- | ||
|rowspan="3"| {{m}} [[Prières de guérison]]||rowspan="3"|{{objet|Ankh de guérison}} || 4 {{objet|Crête d'azur}} || [[Keotah]] | |rowspan="3"| {{m}} [[Prières de guérison]]||rowspan="3"|{{objet|Ankh de guérison}} || 4 {{objet|Crête d'azur}} || [[Keotah]] | ||
Ligne 125 : | Ligne 129 : | ||
|| 5 {{objet|Défense de Troll des montagnes}} || [[Trego Brisepierre]] | || 5 {{objet|Défense de Troll des montagnes}} || [[Trego Brisepierre]] | ||
|- | |- | ||
| {{m}} [[Prières de châtiment]] || {{objet| | | {{m}} [[Prières de châtiment]] || {{objet|Idole bénie}} || 5 {{objet|Crête d'azur}} || [[Farrer]] | ||
|- | |||
|- class="infobox-color-Nécromant" | |- class="infobox-color-Nécromant" | ||
|rowspan="3"|{{n}} [[Malédictions]]||rowspan=" | |rowspan="2"|{{n}} [[Moisson des âmes]]||rowspan="2"|{{objet|Ceste farouche}}|| 5 {{objet|Graine épineuse}} || [[Rylan Paval]] | ||
|- | |||
|| 5 {{objet|Insigne du Sommet de Pierre}} || [[Ornhelm Hachebrille]] | |||
|- | |||
|rowspan="3"|{{n}} [[Malédictions]]||rowspan="2"|{{objet|Icône maudite}} || 5 {{objet|Vieille carapace}} || [[Cinder Surbois]] | |||
|- | |- | ||
|| 5 {{objet|Scalp emplumé d'Avicara}} || [[Goran Grimyak]] | || 5 {{objet|Scalp emplumé d'Avicara}} || [[Goran Grimyak]] | ||
|- | |- | ||
|| 5 {{objet| | || {{objet|Idole d'os}} ||5 {{objet|Corne de gardien}} || [[Artor Bobani Kiroz]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="2"|{{n}} [[Magie du sang]]||rowspan="2"|{{objet|Idole}} || 5 {{objet|Scalp emplumé d'Avicara}} || [[Volsung Stoneketil]] | ||
|- | |- | ||
|| 5 {{objet| | || 5 {{objet|Grigri d'os}} || [[Jefri Whylir]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="4"|{{n}} [[Magie de la mort]] ||rowspan="2"|{{objet|Ceste farouche}} || 5 {{objet|Scalp emplumé d'Avicara}} || [[Volsung Stoneketil]] | |||
|rowspan=" | |||
|- | |- | ||
|| 5 {{objet|Mandibule de Creusedune}} || [[Sire Pohl Sanbert]] | || 5 {{objet|Mandibule de Creusedune}} || [[Sire Pohl Sanbert]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|{{objet|Vieux crâne}}|| 4 {{objet|Croc vampirique}} || [[Jaun Stumi]] | |||
|- | |- | ||
|| 5 {{objet| | || 5 {{objet|Essence céleste}} || [[Sakai]] | ||
|- | |- | ||
|- class="infobox-color-Ritualiste" | |- class="infobox-color-Ritualiste" | ||
| {{rt}} [[Magie de la canalisation]] || {{objet|Focus de canalisation}} || 5 {{objet|Perle noire}} || [[Jahn Pitz]] | | {{rt}} [[Magie de la canalisation]] || {{objet|Focus de canalisation}} || 5 {{objet|Perle noire}} || [[Jahn Pitz]] |
Version du 16 septembre 2021 à 21:02
Dans Guild Wars, 20/20 fait généralement référence à un Focus ou une baguette ayant les 2 composants d'amélioration suivants :
- Réduit de moitié le temps d'incantation des sorts attribués à : <Caractéristique>. (Chance : 20%)
- Réduit de moitié le Rechargement des sorts attribués à : <Caractéristique>. (Chance : 20%)
Acquisition
Pour acquérir une baguette ou un focus 20/20, contacter :
- Les fabricants d'armes pour 5 et quelques matériaux, ainsi que des objets d'amélioration.
- Collectionneurs qui demandent généralement 5 objets en échange.
Objet vert
Après avoir terminé Eye of the North, en échange d'une Clé de Droknar, Sceptre de Droknar 20/20 et Focus de Droknar 20/20 sont disponibles pour tous les attributs de lanceur de sorts. Il y a aussi les objets uniques suivants :
- 1 Les 2 caractéristiques sont différentes (guérison et châtiment).
Collectionneur
Lien en anglais pratique pour faire la réalisation de ce tableau : |
Note
- Par le passé, 20/20 faisait également référence au composant d'amélioration de Fractionnement : Pénétration d'armure 20% (Chance : 20%).